Прочее туристическое
Какая выгода у тур фирм?
Сегодня были в турфирме. Менеджеры предлагали туры по цене туроператора ( во всех агентствах! ) Какая выгода у агентств? На чём их бизнесс держится? И чем они зарабатывают?
Они зарабатывают на процентах от тура. Вот Вы видите цену на сайте оператора в 30к (допустим) . У агентства этот же тур стоит те же 30к. однако, если можно так выразиться, закупочная цена данного тура для турагентств ниже на 10% (в среднем) . Вы эти цены не видите, ровно как и не видите.... закупочной цены, к примеру, кока-колы. И для Вас не будет разницы что Вы напрямую с завода возьмете бутылку, что в магазине, то же самое и в туризме, да и вообще везде. Вы и не должны эти цены видеть, они не для Вас: )
Плюс очень часто дополнительный заработок для агентств это подготовка виз, в некоторых случаях продажа билетов, возможно иных услуг, связанных с туризмом, которые не входят в комплект путевки.
Так что не переживайте, турагентствам есть на что существовать.
Приличная. Я когда отказался от путевки, сказал что дорогая, лучше пойду в профилакторий, они мне тут же скидку в 1000 рублей сделали.
Туроператор продает турагентству тур со скидкой 10-15%. В рамках этих процентов турфирмы и зарабатывают, умудряясь ещё и давать постоянным клиентам скидки (т. е. продавать туры дешевле, чем их продает сам туроператор).
скидки и бонусы от туроператоров и т. п.
Туроператоры им агентский процент платят.
Не переживайте за турагентства!! ! Они свою наценку получают в любом случае, будь то наценка или комиссия с продажи тура.
Они получают процент от туроператора.
Натурой