Я так подозреваю, что Вас вряд ли волнуют девушки и мужчины легкого поведения в смысле досуга. Но даже и при этом в Праге можно снять комнату, койку в хостеле или поселиться, к примеру, в гостинице Интерконтиненталь, где стоимость ночи будет сопоставима с ценой недельного отдыха в гостинице где-нибудь на жижкове. То есть поселиться на неделю евро так за 200-300 на двоих можно. В некоторых хостелах и дешевле. Я бы не советовал. Вам селиться далеко за пределами центра. Ориентируйтесь на Старе и Нове Место, Малую Страну, Вышеград, Винограды. Меньше времени проведете в дороге, больше удовольствия получите.
Еда сопоставима по стоимости с едой на Украине. Что-то дешевле, что-то дороже. Самы дорогие рестрраны рядом с Пражским градом со стороны президентской резиденции, в раоне Староместской намести (площади) , у Карлова моста и, разумеется, в дорогих гостиницах. Остальные, за редким исключением, самым щадящим образом относятся к кошельку посетителей.
В Праге множество мест, куда никакие билеты не нужны. Так и в Старый и в Новый Кремль вы попадете абсолютно бесплатно, ео если захотите походить под бастионами или по залам дворцов, надо будет купить билет. Но в подавляющее большинство церквей, к примеру, билеты вовсе не нужны. Многие дискотеки также радостно примут вас без платы за вход в надежд, что вы будете там пить... .
А вот экскурсия по Влтаве бесплатной не бывает. Так что надо будет расстаться с суммой в 50-70евро с человека. Правда, с обедои. Сходите на любое представление в лавку Навотного, Богемский музей и зеркальный лабиринт на Петрином холме, это недорого, но впечатляюще.
Ну и в пивных Праги можно совместить приятное с полезным. Едите, пьете и изучаете историю и жизнь современной Праги. Итого от 600 евро в неделю за двоих без дороги и до пределов ваших возможностей.
Прочее туристическое
Кто отдыхал в Праге! Сколько действидельно обходится там отдых?
Смотря что для вас отдых и мелкие расходы...)))
Прага красива всегда. Еда и транспорт не дорогие, особенно если питаться фастфудом. экскурсии как везде 50-70 евро с носа. Но можно на экскурсии не ходить, бегать по городу самим, есть то, что привезете из дома и тогда это будет совсем дешево. Но чтобы не чувствовать себя ущемленным, лучше взять 300-500 евро, лучше назад привезти, чем описаться возле платного туалета.
Гульмира Бигарина
Спасибо большое!! Планируем питаться в местных барах!
Ездили много раз в разные сезоны, Прага прекрасна всегда. Расходов много, транспорт дорогой, в отличии от путевки, если лететь в Брно то путевку из Питера можно и за 7000 купить с перелетом. Весной ездили с экскурсом в Вену и Дрезден = путевка 12000 через Брно вкл экскурс+проели и проездили+зоо и др походы по музеям и театрам-20000+прошопинговали N сумму вот и считайте

Гульмира Бигарина
Ой а можно это все в долларах или евро я рубли не понимаю!!
Андрей Гавшин
фотография очень интересная...
у нас в гостинице а номере была небольшая кухня
очень удобно
чай-кофе с бутербродом перекусить
а ужинали в ресторанах
очень удобно
чай-кофе с бутербродом перекусить
а ужинали в ресторанах
Похожие вопросы
- где вы обычно отдыхаете и во сколько вам это обходится?
- не опасно в Гагры ехать отдыхать одной девушке 25 лет? хочется спокойного отдыха
- Как лучше добираться с ж\д вокзала Симферополя до Ялты и во сколько это обходится?
- Во сколько обойдется 7-дневный отдых, семьи в 4 человека (2 взрослых+2 детей) в Париже ?
- Подскажите вот когда вы собираетесь ехать отдыхать, вы за сколько планируете? -месяц или год? -деньги копите? или сразу
- пдскажите кто отдыхал в армении... сколько потратили и как ездили сами по себе или туром? нужно для поездки (документы)
- во сколько обойдется 10 дней отдыха в египте?
- куда можно съездить на море? кто где был, поделитесь. сколько денег взять на отдых?
- Сколько нужно денег для отдыха в Тайланде?
- Отдых в Праге...