Прочее туристическое

Как справиться со страхом перед полетом?

Лететь в понедельник, по работе, во вторник обратно, допсиховалась до панических атак. Как справиться и взять себя в руки?
Обратный билет могу взять на поезд, туда - уже не получится. Кто сталкивался с такой проблемой, как справлялись?
Елена Ершова
Настройтесь на то, что волноваться НАДО НАЧИНАТЬ не сейчас, а когда уже сядете в самолет. Сейчас зачем тратить свое время на страх? А там уже поздно будет что-то менять ))) И выпейте драмину-после нее уже вообще на все наплевать, такое сонно-радостное настроение ))
Ольга Любимова
Лучший ответ
Бесполезно... .
Как скажут: "Пройдите в накопитель", так все равно ноги дрожать начнут, а внутри всё трястись.
Лучше махнуть рукой и не ехать, сказавшись заболевшим. К сему такие муки принимать?
Все будет хорошо, думайте о положительном. Все мысли материализуются. Только не принимайте алкоголь, Вам может плохо стать в самолете. Выпейте легкое успокоительное, не сильное, чтобы на координацию не влияло. Счастливого пути!
Сегодня это просто несерьезно - в наше время летают все, всегда и всюду, в этом нет ничего особенного, зачем рядовому событию придавать такое огромное значение? Вы ведь не паникуете перед поездкой в авто? Думаете, что это менее опасно? Ошибаетесь - летать гораздо безопаснее, чем ездить на машине. Это статистика.
Кстати, этот понедельник один из лучших дней в году для полётов. Если дело происходит в Северном полушарии.
Игорь Тищенко
50 граммов коньяка перед полетом
Алкоголь или перебороть себя. Научится перебарывать себя. Думать о хорошем. или занять мозг более важной проблеммой.
Абилов Ecет
Не в коем случае не алкоголь, вдруг еще больше об этом думать будешь... На самом деле это фобия, которая не преодолима!!!! Я с ней справляюсь, только когда с женой летаю, чтоб она не переживала, а так поездами все... Хотя надо понимать, что процент погибших в авиакатастрофах настолько мал, как если вы попали в банк, который грабят!!!