все просто, зарегистрироваться как юр лицо, для начала стать агенством по продаже, найти крупных туроператоров, заключить договора, подовать путевки туроператоров, получать с них комиссию, потом попробовать зарегистрироваться в Едином федеральном реестре (предварительно застраховавшись на нормальную сумму) стать туроператором, разрабатывать собственные туры.
для достижения дохода еще желательно найти турфирмы которые оформляют визы, загран паспорта, подписать с ними договоры, и делать визы и загран паспорта через те фирмы, получая коммисию, попробовать найти какие то группы, оганизовать примв городе где будете нах-ся (т. е. заключить договоры с гостиницами и продать чьи то экскурсионные туры)
ну а если много денег то застраховаться на нужную сумму чтобы стать тур оператором, орендоват офис, сделать рекламу, сайт желательно вывеску, попробовать клиентскую базу сформировать, временно продовать туры др туроператоров, получая комисию, что бы получить базу клиентов, потихоньку раскручиваться, потом выбрать приоритетное направление и раскручивать его, найти там партнеров где нибудь заграницей организовывать совместные туры и прием, транспорт желательно иметь свой (автобус хотябы )
ну где то приблизительно так....но проблем тоже ппц много
можно просто нанять человека директором исполнительным и свалить всю работу на него! но денег ой как много надо (не просто ой, а ой ой ой ой! !Ё!Ё)и результаты не так скоро появятся!
попробуйте вот тут что то почитать законы там и прочее http://www.russiatourism.ru/
но оч много проблем
Прочее туристическое
Хотел открыть тур фирму, с чего начать
10 000 000 есть?
нет, начинай копить!
Немного странное желание в разгар экономического кризиса. Туризм действительно достаточно сильно пострадал.
Поэтому, если желание непреодолимо, начните с анализа деятельности туроператора и турагента. Ведь понятие тур фирма - удела обывателя, а не специалиста. Потом Вам предстоит анализ рынков внутреннего и международного туризма, затем анализ конкретных направлений. Далее следует анализ потенциальных клиентов и их пристрастий в это нелегкое время.
Думаю, для начала этого хватит.
А если Вы серьезно "заболели" туризмом, но, судя по всему, ничего о нем не знаете, устраивайтесь курьером в офис турфирмы. Месяцев через 6, возможно, Вы станете помогать менеджерам (дай Бог, чтобы была работа) , еще через годик, при хорошем стечении обстоятельств, станете менеджером и будете немного разбираться в туризме.
Я абсолютно уверена, что сдать руководителем туристической организации не может человек без реального опыта работы.
Удачи!
Думаю, для начала этого хватит.
Удачи!
с огромной суммы денег и забыть про мировой кризис
Похоже не вовремя дождись хотябы "Амеро", подготовь пока информационную базу, анализ рынка, чего хочет народ и почему сдулись в этом биз другие
на мой взгляд, необходимо изучить рынок туристических услуг, в том числе спрос и возможности и предпочтения клиентов.