Прочее туристическое
Как правильно отдать на ресепшене водку/шоколадку? (типо взятки, ну не с порога же сувать с паспортом и ваучером)???
Такие вопросы как- Зачем давать водку на ресепшене, лучше деньги или просто зачем ее давать, не писать!
Сначала лучше деньги. По причине их эргономичности. А на выезде уже можно и водку... )
Наргиза Аюбова
Я уже отдавала водку в начале, чтобы заселили побыстрее и чтобы номер получше был. Но тогда со мной был брат, а сейчас одна еду...
Впервые слышу, про водку и шоколадку. Всегда зараннее заказываю гостинницу и чтобы заселиться хватает 15-20 минут.
Не надо ничего никому давать, оставьте эти дикие привычки в своём городе.
Я не понимаю зачем это нужно. Т. к. меня везде как-то без водки и шоколадок заселяли в хорошие номера и быстро. Эта проблема решается не водками и шоколадками, а письмами в отель, чтобы подготовили определенный номер к определенному времени. Но это наверное у меня проблемы.
Сначала дать водку, потом отдать паспорт.
Наргиза Аюбова
Просто я еду самостоятельно, без всяких туроператоров. И просто улыбнуться- это не прокатывает. Да и отель - бюджетный вариант ( так как это 6 поездка за лето)
сУвать? Ужас. Не надо сувать.
Айсулу Зулпукарова
сколько читаю комментарии, столько смеюсь, прочитав в самом начале этот странный глагол "сУвать")))) видимо, комментируя это слово, как раз и следовало бы написать "ржунимагу"))))
а потом мы удивляемся, почему персонал гостиниц не шевелится, долго расселяет... А это его всякие тупые анны развратили водкой и шоколадками. Поэтому там и не суетятся, пока взятку/бакшиш не сунешь... Сами себе трудности создаем!!! Почему и турки, и египтяне побаиваются немцев или англичан? А потому что те ТРЕБУЮТ и ни копейки не платят СВЕРХ заплаченного. А русские дуни и васи водку паленую арабам втюривают, надеясь получить президентский номер по цене бюджетного сингла
конечно, вопрос-полный пипец....
Стоит на рецепшене милая девушка и вы ей бутылку водки будете совать???
или шоколадку, сделанную из глины, фанеры и пальмового масла?
Мощно!!!
Представляю тот номер... куда вас заселят ПО БЛАТУ!!
Мощно!!!
не практиковал ни разу
и везде жил отлично, с видом на море и пр
Да прям от дверей суйте свою водку и шоколадку, будет им поржать над вами в течение вашего пребывания, только и за столом не побегут обслуживать, и горничные не расстараются бесплатно.
Что за странности Вы предлагаете делать при заселении? Готовность номеров к определенному часу известна, заселят Вас сразу по предъявлению паспорта. Если Вы приехали раньше обозначенного времени, а номер еще не готов, оставляйте багаж в багажной комнате и идите гулять.
а зачем это? я просто заранее всегда пишу отелю письмо... во-первых, перепроверяю, утвердили ли они мне бронь (один раз такое письмо спасло наш медовый месяц на Мальдивах), а во-вторых, вежливо прошу их, чтобы все было устроено хорошо.
Водку они не пьют! Они вообще не пьют! И зачем по отъезду отдавать??? Уж дарить, так сразу! Но правильно вам советуют, что лучше деньгами. НО главное-искренне улыбаться и шутить!!!
Неприятно вспомнить, но мне дали номер, попросила другой (должны были вскоре освободить) и тут наш отельный гид, Ростовский, предложил свои услуги за мзду, платить не пришлось. на мой взгляд, на востоке народ более воспитанный, я оставляю горничным
Можно не по приезду, а наоьорот еогда сваливать будете
Наргиза Аюбова
По сваливанию тоже давали водочку, но маленькую)