Прочее туристическое
Существуют ли холодильники термосы с аккумуляторами для длительных поездок, чтобы помещался в поезде?
Очень не хочется покупать всякую гадость в дороге, а поездка занимает 3,5 суток
Существуют. Только к ним в придачу либо автомобиль нужен, либо газовый баллон. "Жрут" они многовато, аккумулятор, способный обеспечить работу небольшого холодильника в течении 3-х суток будет весить килограмм тридцать, если не больше, да и стоит это не дешево.
На первые сутки вполне подойдет термосумка с парой аккумуляторов холода, а дальше придётся помучаться...
Термосумки имеют вместимость до 50 л. ( Для увеличения времени сохранения надлежащего качества продуктов в термосумках и термоконтейнерах применяют сухой лед и аккумуляторы холода.) Вес небольшой сумки для переноски нескольких баночек с напитками составляет менее 400 г. В термосумке весом 4,5-5 кг можно переносить до 15 кг продуктов. Время сохранения продуктов холодными при умеренных окружающих температурах в большинстве сумок без аккумуляторов холода составляет 3-5 часов. Применение аккумуляторов холода при тех же условиях позволяет увеличить время сохранения продуктов в небольшой термосумке до 7-12 часов, а в большой до 12-24 часов. Сумки Thermos серии Weekend Sky, по данным компании, сохраняют холод до 7 часов, а серии Foldaway Lunch Pack - до 13 часов.
Наталья Борисенко
Текст полностью украден отсюда http://www.holodilnik.info/articles/temp11/
Чтобы не покупать гадость, есть вагон-ресторан, если дорого - разные Ролтоны-Магги...
На первые сутки и в термосумке всё хранится...
сумка-холодильник
Проще купить сумку-холодильник и 2-4 аккумулятора холода в неё: дёшево, компактно, удобно и надёжно.
Бывают сумуи холодильники, они держат температуру до 12 часов, но это маловато...