Прочее туристическое
Какой набор продуктов брать в длительную поездку на поезде 5 дней
Курицу, курицу, и ещё раз курицу
ИРП1,ИРП2
пяток штук и 3-5 баклажек минералки
курица воняет, не беру, лучше взять на первое питание котлетки тогда уж и салат, меньше отходов, а потом кучу паштетов и копченостей и фруктов и особый пункт -сыры, они не портятся а только вкуснее делаются и в коробочке и плавленные и твердые
водки и хлеба, как один день пролетит
Пирожки на платформах. Только не с мясом
ИРП - индивидуальный рацион питания, по простому - армейский сухпаёк.
Брать можно в магазинах, найдите в поисковике "индивидуальный рацион питания", увидите предложения, где можно купить рядом с вами и сколько стоит.
Вообще, можно не заморачиваться с ним. На первые сутки можно взять нормальной еды, лучше в стерильных банках. Посмотрите в обычном супермаркете еду, которая не требует готовки и разогрева, а нужно только залить кипятком. Можно найти кучу разной лапши, хорошим вариантом будет фунчоза. Есть много вариантов быстрых супов. Возьмите мясные консервы (их можно и в суп добавить), паштеты, только лучше в мелких баночках. На крупных станциях всегда можно приобрести свежих пирожков. Постарайтесь только не брать яйца, ароматную колбасу и другие продукты, аромат от которых после вашей еды еще будет пару часов по вагону гулять.
сухпай, он же ИРП. Вбейте в поисковик сухпай и название вашего города. Примерно 400 рублей плюс-минус стоит коробка на одни сутки на три раза поесть. В целом на каждый день недели сухпай выпускается со своим набором меню, то есть каждый день недели там питание несколько разное.
в коробке там чай, кофе, сахар, соль, повидла, печенья, консервированные блюда, сыр, шоколадка и т. д.
сухпаи есть для всяких видов войск со своими наборами, но практически в продаже могут быть не только лишь все и не факт, что на все дни недели. Я во всех случаях, если есть возможность, беру сухпаи в поездки. Минобороны уже продумало сбалансированное питание, чтоб солдат жил и бегал, остаётся брать и есть :)
Я бы консервы взял. А так - в пути можно всё купить. сам проводником работал. знаю тему.
5 дней - это довольно долго. На первые дня подойдут овощи, курица/мясо, йогрут, пирожки, чай/кофе, котлетки. Из сухого пайка можно взять хлебцы, сыр и колбасу сырокопченную/копченную или ту же курицу копченную в вакуумной упаковке, Возьмите каши, которые можно заварить, конфеты, орешки. Вообще на больших станциях на вокзалах всегда есть где купить еду - и магазины, и кафе. Также в каждом поезде есть вагон-ресторан чтобы покушать горячее
Доширак, ко всему вышерекомендованному.
влажных салфеток пачек 15
Курицу в фольге да яйца вареные.
Вода и хлеб
Пять ящиков водки и луковичку на закусон.