Прочее туристическое

можно ли купаться с часами если на них стоит водонепроницаемость 3 бареля

Natalia Kyaro
Нет, с тремя барами купаться нельзя. "Класс WR обозначает минимальную герметичность, часы не предназначены для контакта с водой.
WR30 (3 атм) выдерживает мытье рук и капли дождя.
С WR50 (5 атм), WR60 (6 атм) можно плавать, однако нельзя нырять.
WR100 (10 атм), WR150 (15 атм) – плавание и ныряние без акваланга.
Более WR200 (20 атм) – погружение под воду с аквалангом. Глубина погружения у разных моделей варьируется."
Татьяна Антонова
Лучший ответ
Дмитрий Черник Чушь! У меня не первые часы Скотч, в которых я плакала в море, принимала душ, в санатории- подводный массаж, душ Шарко и др. И так на протяжении многих лет. 3 бара
3 бара, а не барреля.

Купаться можно, нырять нельзя.
Гизат Мадиев
Часы не на али нашёл? А то там и баррели написать могут :)
Андрей Веселов
что за барель стоит на твоих часах?
Natalia Kyaro лучше не умничал, а ответил бы... ну не правильно написал, дмитрий меня по правил
Думаю, да, но не переусердствовать. Вам уже сказали - без сильного погружения). Я предпочитаю обычные модели - их точно нужно снимать, и недорогие. Посмотрите в этом интернет-магазине стильные модели часов, наверняка есть и водонепроницаемые.
Женские модели http://www.wildberries.ru/catalog/113/women.aspx
Мужские часы http://www.wildberries.ru/catalog/914/men.aspx
Баррель - единица объёма, на часах стоять не может.
Купаться с часами можно.
Инструкции у часов тоже не было?
Наташа Л
Natalia Kyaro да не баррель а бар... инструкции нет, пока, часы в интеренете выбрал- думаю покупать или нет
Это значит, что ваши часы выдерживают 3 атмосферы. Это - минимальное из значений Water Resistant.Такие часы перенесут небольшое случайное попадание воды. В них можно вымыть руки или позволить себе попасть под мелкий дождь. Окунать полностью их в воду нельзя. Также стоит избегать воздействия направленной водяной струи. Ведь даже в обыкновенном кране давление воды может значительно превышать 3 атмосферы. А значит, такие процедуры могут вызвать разгерметизацию часового механизма.
Zlatka Super