Прочее туристическое

можно ли перевозить продукты в ручной клади (АЭРОФЛОТ)

Не знаю как в России ...но обычно нет!
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Елена Балабанова Это где это - "обычно нет"???.Не летайте лоукостерами, летайте нормальными авиакомпаниями, и тогда у вас исчезнет заблуждение насчет еды в самолете...
Жидкие в таре объёмом более 100 мл - нельзя. Варенье, джем, мёд и т. д. тоже относятся к жидким.
Твёрдые можно.

Ещё один момент: если рейс международный, то ознакомьтесь с таможенными правилами страны прибытия на предмет ограничения ввоза продуктов питания.
Можно, только надо помнить об ограничении провоза жидкостей в ручной клади. А жидкости - это все, что не твердое, то есть йогурт и кетчуп тоже жидкости.
..
...сымбат ...
Берите, на здоровье, главное - все успеть сожрать до посадки, чтобы не было неприятностей на контроле... Насчет этого молодцы японцы и китайцы - они начинают есть сразу после отрыва самолета от полосы, потом делают перерыв на обед (когда разносят "казенную" еду), после чего снова начинают есть, и проглатывают последний кусок в момент касания самолетом земли...
На жидкости только ограничения по объёму, а в целом да, можно.
Только учтите, что если рейс международный, то многие продукты могут быть запрещены к ввозу в страну, в которую Вы летите, так что нет смысла брать больше, чем Вы сможете съесть за время полёта.
Елена Гурман
По линиям внутри страны можно. Но избирательно (не всё).Подробнее надо смотреть на официальном сайте Аэрофлота.
Иван Стрельцов
по поводу жидкостей Вам написали, а еще стоит учитывать, можно ли ввозить то, что Вы хотите взять с собой. в ту страну, куда летите.
Если нельзя. то в некоторых странах могут просто отобрать, а некоторых оштрафовать и сильно.