Прочее туристическое
Подскажите, чем можно спастись от напастей, связанных с акклиматизацией?
Собираемся на отдых в Тайланд. Климат, как понимаете, кардинально отличается от нашего, Российского. Подскажите, чем можно спастись от напастей, связанных с акклиматизацией?
Кардинально - ничем, а по мелочи, - отказаться от употребления алкоголя в первые дни после приезда, проявлять большую, нежели обычно, умеренность в еде, избегая незнакомых блюд, поменьше находится на солнце, не совершать дальних и/или утомительных поездок. В общем, не злоупотреблять тем, к чему Ваш организм дома не привык.
Кирилл Добрин
А я, когда ездила на Майкао бич ( ну где самолеты) там зонтов нет, обгорела там за весь день... Вот людям посоветую - не надо загорать на открытом солнце!!!
"Как понимаете..." Нет, не понимаю. Я не ощутила кардинальных отличий. А Вы уверены, что ощутите? Уже были в таком климате? У всех разные организмы. И некоторые вообще не знают что такое "акклиматизация"
Андрей Шкримбал
Даже если человек не знает, что это такое, то это не значит, что её нет. Это значит, всего лишь, что он пока не ощущает её последствий...
Ой, никак, наверное, не избежать, вот мы вернулись только что из Таиланда. Акклиматизацию ощущаем во всей красе. Первые 3-4 дня сонливость ( хотя время вроде бы совпадает). Затем, кожа загорелая, а вернулись из влажного климата в сухой, ощущаем стянутость кожи, сухость какую-то повышенную... Ну и как этого избежать? Терпим, мажемся кремами, лосьонами. Надеемся, скоро пройдет! Но самое главное - не простудиться при переходе из лета в зиму. Нам, в этот раз это удалось!!
P.S.Когда ТУДА приедете, никаких проблем не будет! Проблемы возникают при возвращении из лета в зиму!!! И основная проблема - это уберечься от простуды!
в холодильнике полежать пару недель акклиматизироваться с постепенным повышением температуры с минуса до плюса
Мы обычно в таких случаях пьем максилак (это синбиотик - полезные бактерии + питательная среда для них). Одна капсула в день и никаких проблем, связанных с переменой климата, даже у детей не случается.