Прочее туристическое

Как преодолеть страх высоты?

Мои подруги смело лазают где хочешь, крыши, заборы и тд. А я что? Ничего. Залезу на забор, голова кружится, вся потная, Итог: Над мной подруги ржут.... пожалуйста скажите как его преодалеть!
А и не надо...
Я вот, тоже высоты боюсь...
Олеся Соловьёва
Лучший ответ
Ильхам Сабирзянов Хе, я бы с радостью, в полиции работать хочу. Мало-ли, а какой из меня полицейский который боится высоты?
Ваши подруги даже не догадываются насколько они никчемные от того что смеются над вашим страхом. У всех кто имеет дело с высотой (монтажники, альпинисты, спасатели, парашютисты и пр) есть мудрая фраза: - Высоты не боится только дурак.
И вы правильно подметили что страх надо преодолевать, а не избавляться от него, то есть не позволять ему брать контроль над вашим разумом, а что бы научиться преодолевать страх высоты надо научиться безопасно работать на высоте. Запишитесь в секцию спортивного туризма, альпинизма или скалолазания.
Я вот боюсь высоты и перед тем как подойти к краю тщательно проверяю снаряжение и страховку, страх заставляет меня соблюдать технику безопасности.
надо постепенно высоту увеличивать.
Алексей Санаев
Прыгнуть пять раз с парашютом. Первый раз будет не очень страшно, второй раз очень с страшно, третий страшно, четвёртый и пятый уже полегче. Там же можно познакомиться с людьми, которые совсем не боятся никакой высоты. После прыжков двадцатый этаж будет казаться просто ерундой детской.
Оксана Зиновьева Вы сами-то прыгали? Я вот - да, а всё равно с забора прыгнуть страшнее, чем с парашютом. Всё индивидуально.
Анна Кушнарева Конечно прыгал. Много раз.
Женя Дантес Фигню говоришь.
Я вот например прыгал с парашютом очень много раз.
И с малых высот и с больших.
И возле двери самолёта я даже не волнуюсь.
А вот стоять на краю крыши многоэтажки очково.
Ведь тут мне парашют не поможет.
Боязнь высоты-это врождённый страх и не нужно с ним бороться. У Вас срабатывает инстинкт самосохранения и именно он Вас ограничивает в действиях.
Аброр Ниматов
Акрофобия – это неконтролируемая боязнь высоты. Основные симптомы: учащенное сердцебиение, усиленное потоотделение и панические реакции, головокружение и тошнота.

Чтобы эффективно избавиться от своих страхов, нужно разобраться в истоках. Если причина выявлена, страх легче взять под контроль.

К одному из наиболее действенных способов избавления от страха высоты и любых других фобий относится умение расслабляться.