Прочее туристическое

Залезет ли аппаратура объемом 0,01 м3 в простой рюкзак?

Пришло время для "путешествий" и мне нужна аппаратура всякая дабы всё и вся снимать. И я собираюсь заказать в местном магазине Ноутбук, 4 повербанка, камеру хорошую, планшетник, книгу электронную, микрофон и мышку. И мне интересно, влезет ли всё это в простой рюкзак?)
Нет, у меня только комплект камер с объективами весят девять килограммов и занимают как раз весь рюкзак (специализированный, для аппаратуры). Вы можете сильно ужать комплект электроники: я сейчас перешел к мобильнику, подключаю к нему клавиатуру и мыша, подключаю внешний жесткий диск (все это в сумме меньше килограмма считая с проводами и USB-хабом). Ну и электронную книгу, потому что без нее тускло. Зеркалку для поездок беру кроповую, к ней оптика легче - получается обойтись двумя объективами (18-135 и 75-300), это около полутора килограммов. Пауэрбанк эффективнее один большой чем четыре маленьких (по весу). Еще добавляется подводная камера, видеокамера (потому что фотокамера, как бы хорошо не делала видео, существенно менее удобна и часть сюжетов с ней приходится пропускать). Такой комплект в рюкзак влезает даже со сменным бельем и всякой мелочью для себя. Но рюкзак должен быть большим...
Alexandros Tsilidis
Лучший ответ
Vladimir Braicenco А.. зачем всё это нужно в поездке, или Вы журналист (или ютубер)?
0,01 кубометра - это 10 литров.
Даже маленькие городские рюкзачки имеют объём 15-18 литров.

Но для хрупкой аппаратуры лучше специализированный рюкзак с отделениями для ноута, камеры и т. д. Если всё это свалить кучей в обычный рюкзак - то побьёте/поломаете.
Людмила Смирнова Ууу, огромнейшее спасибо за инфу)
Влезет.
V H
это 10 литров, попробуй ведро запихать в рюкзак для того чтоб сориентироваться
Вера Захарова
вот жертвы сименса а50.! Ну как это сложить в ведро, если все разного размера и формы??
Алла Юдина
Конечно но это ещё зависит от твоего рюкзака