Прочее туристическое

Куда лучше поехать покататься начинающему горнолыжнику?

Что из этого прямо проблему делать.
Выбираем в своем регионе горку с подъемником и катаемся хоть каждый день, технику отрабатываем, учимся.
В Подмосковье - Лисья гора, пос. Лоза, Яхрома - где есть горки с подъемниками.
В Новгородской области в депрессивном районе сами бульдозером горку насыпали и избушки построили, и вот Вам новый курорт в красивейших местах - Любытино.
Абзаково на Урале, Хибины, Мурманская область, Сортавала в Карелии, тот же Домбай...
Как будто кроме Европы нигде лыжных горок и подъемников нет...
У меня от дома в радиусе 50 км 3-4 места зимой точно найдется, где покататься на горных лыжах. Со всей инфраструктурой.
Уж в России-то, с ее северАми и горами не найти, где покататься...
На всех других курортах, бюджетные - Банско в Болгарии, Турция - надо ловить, когда снег зимой будет. Так запланируешь поездку, выкупишь путевку, а снега нет... А видишь - есть снег, взял и доехал из дома до ближайшей горки, и катайся.

Это для тех,
Елена Семененко
Лучший ответ
Андорра. Самое то для начинающих. Там много простых трасс, и в целом уровень трасс ниже по сравнению с другими европейскими горнолыжными курортами.

На Розу Хутор, как вам советовали выше, не нужно: трассы узкие, а народу очень много. Совсем не то, что нужно начинающему.
Наиль Аюпов
Откуда?
На любой горнолыжный курорт, где есть лёгкие трассы.
Islam Suleimen
Кенжекуль Серкебаева А где есть легкие трассы?
Пермский край, гора Крестовая
От вашего дохода зависит. И места проживания.
Я вот начинала с Болгарии, потом продолжила в Австрии, Германии, Словении и Италии.
Везде всё примерно одинаково, главное - чтобы повезло с погодой.
а мне понравилось учиться в Оберстдорфе, в Германии. Инструктор нам классная попалась. Мы на следующий день уже трассу средней сложности обкатали.
Валерия Сёмина
Смотря где живете. Из недорогих: Хибины, Горный Алтай, Магнитка. Сочи, Роза Хутор - хорошо, но дорого. Лучший для начинающих: Гейтло, Норвегия. Но это тоже не дешево.
Vladislav ****
Ну если Вас интересуют именно "горки" где можно поучиться, то возможно и ехать никуда не надо. Выбор же горнолыжных комплексов для обучения зависит от места проживания.
Aselya Nusupzhanova
Можно учится где угодно. Я начинала в Китцбюэле в Австрии, хотя там трассы не для новичков.
В Андорре будет хорошо, можно попробовать в Татрах в Словакии, в Польше в Закопане или на Украине в Буковеле, там трассы подойдут как для новичков так и для опытных лыжников.
Вадим Сорочун
На Розу Хутор в Сочи. Самый лучший горнолыжный курорт, подходит для всех как мне кажется.
Владимир Иванов Ездила так же учиться прошлой зимой на горнолыжку Горки Город около Сочи, для новичков все продумано - несколько горнолыжных школ, брала инструктора - поставил за пару дней. Жила в Горки Арт, т к подъемник близенько и цена адекват, 2300 за ночь была с человека.