Прочее туристическое
Реально ли зимой заржечь костер без горючей жикости
Не надо вытаскивать дрова из снега. Наломайте сухих веток с деревьев. А сырые дрова (палки, толщиной в руку), надо уложить в ряд на снег и на них разжигать костёр. Тогда он не провалится сразу в снег и не погаснет. Я много раз разжигал костёр на снегу самым обычным способом. Это намного легче, чем разжечь костёр в тайге после дождя.
Вполне. Береста или сухая ёлка - отличная растопка. Если дрова мокрые, то их нужно окорить, чтобы лучше горели (а когда разгорится - можно кидать и мокрые).
Зимой дрова, кстати, сухие (если не было продолжительной оттепели или снегопада при нулевой-плюсовой температуре.
Если руки не из жопы и голова есть - реально.
Конечно. Ты не поверишь, но жидкости для растопки появились у нас в широкой продаже всего лет 15-20 назад.
А костры люди жгут немножко дольше. И зимой, и летом.
использовать бересту либо черную укладочную бумагу, либо рубероид, можно армейским способом, вниз банку с соляркой, ее зажечь газетой с щепками
Shain Incognet
тогда уж проще жидкость использовать
Сухостой в лесу всегда найти можно. Зимой он, наоборот, суше, чем летом. У елок нижние отмершие ветки сухие, как порох и очень легко разгораются от кусочка бересты.
Бересту от березы сдери да побольше, разгорится фиг потушишь!
ЖИКОСТЬ настоящему мужику не нужна. Всё очень просто и ОЧЕНЬ РЕАЛЬНО.
Вполне, мы так зимой на шашлыках зажигаем каждый год)
Нет, никак. Мокрые никак!!!