Прочее туристическое
Дети в самолете
Что будет если грубо обматерить чужого отпрыска и его мамашу который все время во время полете носится по салону и кричит?
Ничего, так-что спусти его лучше в унитаз. :-)
я тихо сказала однажды парочке родителей таких детей - Из санатория везете? Что же вы их не долечили то там? И все . Мой ребенок спокойно порисовал, послушал сказку, покушал и спал рядом . Они же весь салон доводили до истерики - прыгали по головам пассажиров в самом натуральном виде
А что, другие слова кроме грубых матов вам недоступны и вы не умеете по-другому сделать замечание, если мешают лично вам?
Мне не мешает, если дети бегают по проходу. Я прекрасно понимаю, что им тяжело сидеть на одном месте весь полет и пусть лучше бегают, чем ноют и ревут.
ребенка не надо... он не виноват, что его так воспитали
ничего не будет. я постоянно их матерю. а если не видят, пинаю этих мерзких детей
Лучше поговорить со стюардессой, и что то с этим сделать! я не согласна категорично, что все должны от радости ссаться и умиляться чужому чаду развлекающему себя, как умеет в полете! как то со мной сидела женщина, молчала не жаловалась только вздыхала, видно было что ей не хорошо, от постоянных толчков в спинку кресла, от то и дело нависающей и толкающей ее толстой попы мамы, поднимающей с пола визжащее чадо, а в порту женщину уже подхватили медики, на трапе теряла сознание! может ей и было не хорошо, но непрекращающийся визг усугубил ее состояние, а она молча терпела!
в салоне летят люди разного возраста и здоровья, нужно с уважением ко все. относиться!
при мне опять же было, стюард со знанием дела весь полет развлекал ребенка, которого родители не могли усмирить, давал игрушки, расскраски, шутил и тд и пассажиры спокойно летели, без помех!
Зачем матом? Можно без него, но действенно.
заткнется
Ну вы попробуйте. И потом нам расскажите.
Чем Вам эти дети мешают, я не понимаю - у Вас ведь такие же... им скучно, для них это что-то необычное, дайте им разрядить это состояние так, как они умеют. Вы сами такими были, да и не мешают они особо. По-моему, это просто очередная поза - "если мне нечем больше выделяться, я буду ненавидеть детей в самолетах".

Андрюха Шут
да, да, ничем не мешают, ни разу. особенно когда орут и рыгают всю дорогу, а еще норовят залезть на твое место в самолете, когда ты отлучился, или долбятся ногами в спину твоего сиденья весь полет. а так, нет, не мешают.
***юлия*** ***юлия***
Как дети имеют право по вашему мнению разминаться, так я имею право как взрослая от них защищаться. И так как считаю нужным. И если я хочу спать я буду отстаивать свое право спать не под вопли невоспитанных детей.
Культуры вам точно не добавит. Достаточно дойти до матери ребенкаи сказать тихо и не мешая остальным пассажирам, что ее ребенок мешает. И проследить, чтобы она посадила его на место. Не поможет вызвать стюардессу. И не спорить с мамашей. Вы имеете право и подремать в самолете, но не воспитывать чужих детей.
Могут объявить воздушным дебоширом со всеми вытекающими...
То есть вызов полиции в аэропорт прилёта, штраф, аннулирование вашего обратного билета, если летите на отдых и покупали билет туда-обратно, запрет на полеты у этой авиакомпании.
Если родители ребенка вам ответят и вы будете особо буйным - это перерастет в драку. Тогда могут посадить самолет в ближайшем аэропорту, над которым будете пролетать и вас сдать полиции там. Заодно заплатите все расходы авиакомпании и аэропорту за экстренную посадку самолета.
Так что по любому советую в самолете набраться терпения и помалкивать. Вам же дороже будет.)
Полагаю ( наивно), что вы лично так и родились у мамани 2х метровым здоровым бревном, прекрасно говорящим на идиоматическом жаргоне и никогда в жизни не носились, не орали и не доставляли никому никаких проблем. .Прям по тексту вопроса, сразу ж видно : няшка и милашка суперкультурная ...
Андрюха Шут
при чем здесь "родились у мамани 2х метровым бревном"? смотреть надо за своими малыми детьми в самолете и поезде. пусть они прыгают на головах у своих родителях, а не у остальных пассажиров.
Разное может быть, в зависимости от адекватности родителей. Я в этом году не выдержала и оторвалась во всю мощь своих легких на таком огрызке и его недомтери/недоотце, когда вернувшись из туалета, увидела, что он на моем месте в самолете скачет в обуви, а родоки его стоят рядом и трындят. Они что-то вякнули в мою сторону, но видя, что я смело могу смахнуть их выродка со своего сиденья, забрали его, ушли на свои места куда-то в другой конец салона, и больше я их не видела. Вот, прямо, остопи... ло слушать и терпеть их. Смотреть надо за своими детьми и заниматься ими, раз уж так не терпится брать их с собой на отдых. И еще, я ни один раз замечала, что если жестко одерну ребенка, он от меня отстает и убирается к своим родителям.
Tatyana Bondar
Согласна с Вами +100500. Понятно, что детям сложно усидеть на одном месте долгое время. Поэтому я спокойно отношусь, когда они носятся по салону самолета или вагону поезда, но только если при этом не доставляют неудобства другим пассажирам. И если меня они задевают, да еще и несколько раз, то делаю им замечания, невзирая на наличие рядом их родителей. Не могут сами усмирить своих огрызков, пусть слушают, как это делают другие люди.
Мадина Саидова
Приятно сознавать, что, то, ЧТО нарожаете вы когда - нибудь, будет называться огрызками... согласитесь, Зоя. Есть еще один момент в этой жизни, уж пардон : подобное притягивает себе подобное... И лично видела, как одна " воспитательница" словила от папани воспитуемого нехилый пендель в таком диалоге .Так что Макаренко изображайте из себя в общественном транспорте поаккуратнее...
Ангелина Кот
А я как-то летела, сзади меня сидел ребенок и прямо выл - как волк. Невозможно. Бил меня ногами в сиденье. Оказалось, что это был ребёнок даун, и сделать с этим ничего нельзя. Родители сидели рядом и просто извинялись. Летели на лечение из Москвы. Это ужасная ситуация, и сделать ничего нельзя....
Я просто ушла в конец салона и села на свободное место в хвосте у туалета. Поспала в тишине.
В рожу получишь и статью в догонку.
Имеет право. Носиться. Многие и взрослые весь полет по салону рассекают. И что?
Все вопросы к борт проводникам. Основное правило, детям не разрешается передвигаться по самолету без сопровождения бортпроводницы или взрослого человека.
с бычьем на бычьем языке? проиграете
Ничего
Я несколько раз ругалась с такими семейками. Как правило, родоки забирали своих отпрысков, и больше они меня не беспокоили.