Прочее туристическое
Что стоит брать с собой в (очень) дальний поход
Мне нужно пройти 5,700км, будут регулярные остановки в населённых пунктах. (Т. е можно будет пополнить запасы) В деньгах не очень ограничен, будут поступать по 1-2тыс рублей в день. Что стоит взять с собой в плане еды, медикаментов и оборудования?
Стечкин и пару обойм
Колбасу и веревку
Может сначала сходи на 20 км, потом на 50, потом на 200... тогда будешь ТОЧНО знать САМ, что ТЕБЕ надо, а что нет... а то сейчас пенсионеры насоветую тебе валидола килограмм, и что, потащишь? :-0
Станислав Куницин
пенсионеры спят давно
Емеля на печке путешествовал, а ты на диване.
1). Ничего не бери!
2). Оружие и пищу добудешь у врага!
Паспорт и деньги.
кильку хлеб и водки
5,700 км, можно пройти за полтора часа спокойным шагом, воды главное возьми
НЗ- халва. Из лекарств достаточно лейкопластырь, заклеивать побитые ноги. Растопка для костра - растапливаешь кусок свечки, берешь кусок туалетной бумаги намачиваешь, быстро складываешь в полоску. Ножовка 300мм, нож средних размеров.
Покупаешь ПЭ пленку труба, 2 метра через бумагу свариваешь, получаешь пакет. прорезаешь в углу дыру для лица. Это плащ для тебя и рюкзака.
Найди в инете карты двухкилометровки и распечатай.
Бери стринги, будут стринги - будет все
так это ты шаман который в Москву идёт путина изгонять? тогда тебе любой честный гражданин поможет бесплатно.
Оля Степанова
Ты когда и где честных граждан видел, балабол?!
Блок для зарядки телефона, список с номерами знакомых на бумаге (если телефон украдут). Из медикаментов. Обезболивающее, активированный уголь, средства для обработки порезов, средства от комаров и клещей. Для питания: хорошо бы раздобыть сух паек для военных. Там есть и сухое горючее для подогрева и консервы в жестянке, которые можно на этой таблетке подогреть. Можно, по его содержимому и ориентироваться. Термос. Спички, желательно, чтобы не намокали (обработанные в воском). Универсальный ножик. Скотч.
Александр :-)
Еще перцовый балончик, фонарик и ср-во от комаров)
Здесь дали хорошие советы.
Запасные кроссовки. 20 пар носок. Три пары трусов. Пару запасных рубашек и джинсы. GPS навигатор ОБЫЧНЫЙ не зависящий от телефонных вышек. Можно взять пенку и спальник. Консерву и сухари как НЗ. Бумажные карты или вбей в ДжиПиЭС карты всего машрута. Фонарик налобник. Немного стирального порошка и мыло. Про СОС список друзей говорили, ксерокс документов, кредитки, которые как и НЗ денег налом храни в самом надежном месте.
Счастливого путешествия. Все что может промокнуть хорошо закатай в большие целофановые пакеты.
Мария Шарова
Еще неплохо бы взять светоотражающую жилетку как у полиции. Вдруг ночь а до населенного пункта еще час.
Расческу.
Зубную пасту.
Копию медицинского страхового свидетельства.
Расческу.
Зубную пасту.
еда по предпочтению, лекарства- по болезням, к которым склонен... из оборудования- палатку, треногу, котелок. Да, карту и компас.. Телефон, планшет точно не бери. А куда шагаешь-то?
Юрий Агарин
Наверное в соседнюю деревню, 5,7 км, это спокойным шагом полтора часа