Прочее туристическое

Условия для прыжка с парашютом

1. Возможно ли выжить спрыгнув с парашютом с пассажирского самолета? При этом дождавшись достаточной высоты и скорости самолета.
2. Какая высота достаточна для прыжков?
3. Какая скорость самолета достаточна для прыжков?
Azat Ashirow
Azat Ashirow
96
1. Вполне возможно.
2. Я не специалист, но думаю где-то километр.
3. Этого не знаю.
ЛБ
Людмила Бекешева
3 174
Лучший ответ
Losnik Losnik Не специалист, не знаю, тогда откуда ответ на первый вопрос?
С пассажирских больших, которые на высоте 10000 метров летят, при температуре за бортом -50 градусов - верная смерть. Оттуда только катапультироваться, в специальном костюме, в специальном кресле, с негарантированным результатом.
Еще нужен вес самого парашютиста. В школе меня не взяли в парашютный клуб, веса было недостаточно. Ну, и возраст - от 16 лет. И здоровье - без сердечно-сосудистых.
Андрей Бочков
Андрей Бочков
72 924
А где там выходы для прыжка?
А то прямо в турбину самолёта и залетишь.
Артем Повод
Артем Повод
72 092
Azat Ashirow да риск есть. может выходов небудет :(
Диапазон скорости которую может выдержать парашют совсем небольшой, самолет летает намного быстрее. Диапазон высот который может выдержать человек совсем небольшой, самолет летает намного выше. Правильный момент для прыжка вы выбрать в самолете не сможете при всем старании, у вас для этого не будет никакой информации... короче: для прыжка с парашютом из терпящего бедствие пассажирского самолета НЕТ условий. О пользе парашютов:
https://youtu.be/gYcaIx6XP8k?t=156
Коля Назаренко
Коля Назаренко
84 215
Azat Ashirow GPS на смартфоне например может и скорость и высоту подсказать
Раз прыгают значит возможно.
Лена Смирнова
Лена Смирнова
81 663
1. Невозможно. Проводились практические испытания в ЦНИИ парашютостроения. Все испытатели погибли. А это вам не сопливые пассажиры, которые первый раз парашют видят. Это были прожженые профи.
2. 800 - 4500 метров.
3. До 400 км/ч, но касается это только грузопассажирских типа Ил-76, А-130, Геркулесов и прочих высокопланов. С пассажирских лайнеров, как я уже говорил, нереально.

Инструктор парашютно-десантной подготовки
Losnik Losnik
Losnik Losnik
47 336
Azat Ashirow причиной не реальности что оказалось?
Лучше зонтик бери с собой, на нем спустишься
Evgeniia Surovceva
Evgeniia Surovceva
41 189
1 для этого надо откыть люк и разгерметизировать самолет. на его сорости тебя сильно ударит о фюзеляж...
если кратко: КГ АМ
Буденовку напялю на затылок.
Да я ль не патриот, хотя и пью?
В фонд мира сдам мешок пустых бутылок
И из матраца парашют скрою.

Возьму аванс. Куплю себе билет
На первый рейс до Западной Европы.
В квадрате Гамбурга - пардон, я в туалет! -
Рвану кольцо и размотаю стропы.

Пройду, как рысь, от Альп и до Онеги
Тропою партизанских автострад.
Все под откос - трамваи и телеги.
Не забывайте, падлы, Сталинград!

http://www.bards.ru/archives/part.php?id=1108
https://www.youtube.com/watch?v=B3htOuWxzCc
San4Es Forever
San4Es Forever
18 850
нужен самолет
ОУ
Ольга Ушак
3 734

Похожие вопросы