Прочее туристическое

Вы бы хотели попасть на такой рейс?

«Победа» запустила необычную услугу: полет из аэропорта Внуково в аэропорт Внуково.
Пассажиры будут полтора часа кружить над Москвой и над городами Золотого кольца.
Участникам мероприятия обещают конкурсы с призами и возможность сфотографироваться с экипажем.
Денис Муллин
Слышала, что и другие авиакомпании это делают и уже давно для ностальгирующих в период пандемии.

Считаю это полным бредом.

Мало кто ценит именно сам перелет. Важнее пункт назначения.
Ирина Сухих
Лучший ответ
Первым в мире главой правительства, совершившим полёт на аэроплане, был П. А. Столыпин. В начале 20 века авиация была ещё уделом героев-первопроходцев, как во второй половине 20 века космонавтика. Случаи, когда в полёт брали любопытствующего пассажира, были единичны. Пассажира такого ранга - Столыпин был первым.
А смотреть на города Золотого Кольца с воздуха?.. Мне непонятно, зачем это надо. Тем более с высоты в несколько километров, на которой летают современные авиалайнеры. Я, правда, летя из Москвы в Иркутск с инитересом посмотрел на Нижний Новгород внизу - благо, облачность позволила. Хорошо было видно слияние Волги и Оки - но не что-то более детальное.
Нет.
Ерн@р Сейдазов
Что же тут необычного? В моем городке есть такое развлечение - покататься на самолетике над городом и окрестностями. Полчаса полета 120 евро, час - 195...
Денис Муллин Дорого у вас, тут за 1.5 часа 7.5 тыс руб.
Татьяна Маклакова А что за "городок"-то? В какой стране хотя бы?
Мы из Парижа в Орли доехали за 3,40 евро с человека (метро + трамвай) вместо 17 евро (спецавтобусом) - и считали, что проехались очень выгодно. Хотя пересчитай мы эти цены в рубли - всё выглядело бы куда печальнее. Но надо исходить из того, что "там" живут по своему уровню доходов и адекватных им цен, а не по нашим рублёвым стандартам...
ага, еще у РЖД похожий маршрут был))
Маршрут поезда 603Ч Москва Киевская — Москва Павелецкая
Поезд отправляется в 20:59 и прибывает в 09:42. Ваш путь от Москва Киевская до Москва Павелецкая займет 12 ч 43 м. Средняя путевая скорость поезда — 60 км/ч. По классификации РЖД это Пассажирский поезд. Вы проедете 611 км. На этом маршруте будет 13 остановок. Самая продолжительная стоянка поезда на станции Узловая-1 — 37 минут.
его еще некоторые вместо гостиницы использовали))
Сауле Молдалиева Я очень хотела прокатиться... и не я одна
Нет, конечно.
Я летаю куда-то, а не зачем-то.
А смысл? Если уж и летать, то на Ан-2, он на низкой высоте летит.
Нет
один вопрос: зачем?
для экстрима можно что-нибудь поинтереснее выбрать
не во Внуково, не в Дедово, никуда
А посрать сверху на города золотого кольца там можно ?
Деловая Фрося
я лучше над Питером на вертолете полетаю....
Оля Томатолова
Учитывая что взлет и посадка самые опасные в полете этапы, это такие игры в лотерею со смертью. По золотому кольцу нужно ездить чтобы посмотреть достопримечательности. А не облетать их сверху ограничиваясь видом на крыши.
Татьяна Маклакова Авиаперелёты - давно уже не "игры со смертью": риск в разы, если не на порядки, меньше, чем при поездке в обычной маршрутке - такова статистика.
Цена?
Денис Муллин 7.5 тыс руб
на кремль не е б нется самолет ?