Прочее туристическое

Груз с собой на РЖД

Мы возвращаемся в мае обратно в Мариуполь. Нас двое человек и у нас с собой будет телевизор с диагональю 60 дюймов и некое количество сумок, где то 10 штук. Может есть какие нибудь правила по перевозу вещей поездами РФ? Или ни каких претензий у проводницы по вагону возникнуть не должно. Если на вещи поместятся под лежанками в нашем плацкарте. Ну а телик просто постоял бы на полу, он на самом деле не слишком большой.

Я не могу ни как по другому переправить наш багаж... это дорого. Мы из Финляндии возвращаемся.
Lilit Mikoyan
Если разместите все вещи- какие к вам вопросы
Kipich
Лучший ответ
36 кг на человека
Кира Bulsara
выкупить все "купэ"
Елена Бурдина
Каждый пассажир имеет право бесплатно провозить с собой на 1 проездной документ (билет), кроме мелких вещей, ручную кладь весом не более 36 кг (для вагонов с 2-местными купе (СВ) – 50 кг), размер которой по сумме 3 измерений не превышает 180 см.
Право провоза ручной клади на детей, проезжающих по проездным документам (билетам), оформленным без предоставления места, не распространяется.
При проезде в поездах дальнего следования пассажир вправе дополнительно к установленной норме провезти с собой ручную кладь весом до 50 кг на один дополнительно купленный за полную стоимость проездной документ (билет).
Допускается перевозка в качестве ручной клади за дополнительную плату электронной, бытовой, видео- и аудиотехники, которая по сумме трех измерений превышает 180 см, независимо от наличия у пассажира ручной клади, не более одного предмета на проездной документ (билет), во всех вагонах (кроме жестких вагонов с местами для сидения (общих вагонов)) поездов дальнего следования и пригородного сообщения.

Провоз багажа (я так понимаю в багажном купе и за отдельную плату):
На один проездной документ (билет), оформленный на одного пассажира, в том числе на один проездной документ (билет), оформленный по тарифу на перевозку детей с предоставлением места, принимается не более трех мест багажа по сумме трех измерений каждого места не превышающих 180 см, весом каждого места не более 75 кг и общим весом не более 200 кг.
Сайт РЖД