Прочее туристическое
Когда возникается аклиматизация в чужой стране??
Приезала в Эмираты,видать аклиматизация идет,на 3 день пребывания,температура и даление Наверное(не мерила),и Озноб.кашель и горло болит.сколько терпеть?лучше назад ехать??
Для организма стресс, выброс кортизола, падение иммунитета, вирусное заболевание. Как-то так? Нужна поддержка имунной системы и нужно вовремя принимать что-то для регуляции кортизола, если есть такое в доступности.
дома лечись - инфекцию гдето словила
В следующем поколении уже будет акклиматизация более-менее, а так нужно пару поколений хотя бы.
Т. е. если у вас дети там родятся, то их дети уже будут более менее хорошо себя чувствовать там.
может и не наступить если аллергены или погода совсем не подходят
если организм молод то через неделю- может быть
до 10 дней
В среднем период акклиматизации длится до 10 дней, поэтому, чтобы провести отпуск с пользой для здоровья, желательно планировать его на 3 недели.
Признаки акклиматизации. Первые признаки обычно появляются на 2–4 день после приезда. Наиболее тяжело акклиматизация проходит в экваториальном климате, влажных тропических лесах и жарких сухих пустынях.
когда надо
Она сразу происходит и тут через пару дней пройдет
по возможности постарайтесь заранее перейти на время страны пребывания, чтобы минимизировать стресс для организма;
перед поездкой следует вести размеренный образ жизни, больше отдыхать, правильно питаться, высыпаться;
запланируйте приезд на вечернее время, в таком случае в вашем распоряжении будет ночь, чтобы отдохнуть и подготовиться к новым условиям;
выбирайте свободную одежду, не забывайте о головном уборе, наносите на кожу защитный крем от загара во избежание перегрева и солнечного удара;
ведите размеренный образ жизни, уделяйте особое внимание питанию и правилам личной гигиены, времени купания и приему солнечных ванн. С 12:00 до 17:00 желательно не допускать прямых солнечных лучей;
желательно не принимать алкоголь в первые дни отдыха, а также избегать дегустации экзотических блюд;
пейте как можно больше жидкости, отдавайте предпочтение воде в бутылках с плотно закрытой крышкой. Не забывайте об опасности употребления напитков со льдом – часто лед готовят из водопроводной воды, что особенно опасно в таких странах, как Египет, Турция, Индия, Таиланд, страны центральной и Южной Америки, где большой процент инфекционных заболеваний происходит из-за недоброкачественной питьевой воды.