Прочее туристическое

Что делать если боишься лететь, а лететь надо? Каким российским авиа компаниям вы доверяете?

Если страшно летать — несколько советов по борьбе с аэрофобией

Не стоит считать часы до посадки и изматывать свои нервы, лучше постарайтесь расслабиться и отдохнуть. Включите любимую музыку, возьмите книжку и просто наслаждайтесь жизнью. Женщинам, любящим шопинг, полезно пройтись по магазинам — это не только снимет стресс, но и поднимет настроение

Полезный совет для всех, кто испытывает страх перед полетами — возьмите книгу по истории авиалайнеров и вы увидите, насколько небезопасны были первые самолеты. И ничего, летали же. Сейчас же конструкция самолётов более надежна, все они спокойно держатся в воздухе, кроме того, сами авиалайнеры оснащаются дополнительными системами безопасности.

Ежели вы всё равно сидите, как на иголках, попробуйте расслабиться: просто закройте глаза и сконцентрируйтесь на медленном, глубоком дыхании. Сделайте посвободней, если слишком затянут, ремень, галстук, расстегните пуговицы на рукавах, и всё, что может вызвать у вас дискомфорт, даже часы, если вам кажется, что они давят на руку. Через некоторое время вы поймёте, что успокоились.
Николай Лукащук
Лучший ответ
В каждый момент в небе над Землей находится 25 тысяч самолетов (!). Три-пять из них падают в год.. . количество погибших за год в мире равняется количеству погибших в автокатастрофах в России ЗА ОДИН ДЕНЬ (!)
Я никому не доверяю но через 2 недельки тож палечу кое куда) ) В первый раз в жызни сам)
Как говорят многие нынче опаснее за рулём сидеть чем на сиденье в самолёте))
Руслан Дик
Понравилась очень Российская авиакомпания Red Wings (Красные ветра) . У них новенькие Ту-204. В салон заходишь - сразу видно - "муха не сидела" - так мой муж сразу отозвался. Улетели - прилетели точно по расписанию. Очень советую.
Sveta Dauletova Мне предстоит скоро вылет этой авиакомпанией и этим самолетом...
Если честно, то чуть-чуть стремно, т.к. начиталась про хреновые двигатели этого самолета... Столько инциндентов с ними было.
"Чудо" верно подсказал. Это самый безопасный вид транспорта) )
хотя есть еще Поезда.. но это несравнить с самолетом.
Serik Paljanov
очень люблю Трансаэро-самолёты хорошие, обслуживание достойное. вим-авиа по жизни на несколько часов задерживают, атлант-союз летают на самолётах позапрошлого века
Мне больше всего нравится S7. Славненькие такие зеленые кузнечики, обновили парк, в основном Боинги. Пилоты нормально сажают. Сервис и питание гораздо лучше, чем в Трансаэро.
Скачайте книгу В. В. Ершова "Страх полёта"
http://www.avialibrary.com/component/option,com_mtree/task,viewlink/link_id,188/Itemid,3/
Это КВС Ту-154. И вам полегчает.
а люблю я все компании, Utair особенно
Если вы хотите заграницу - то от полета никуда не денешься.
Нужно просто настроиться на хорошее, нельзя же переживать без повода!
Лично мне нравится "Трансаеро".
Никаких притензий.
Кому суждено быть повешенным - тот не утонет, летите смело - все предопределено.
Сергей Орс
1. Необходимо понять, что именно Вас пугает.
2. После того, как Вы поймёте, что ничего не смыслите в авиации, просто перестать бояться!
3. Какая разница, какой авиакомпанией и на чём лететь? . Главное, что бы было удобнее по времени и по аэропорту.
4. К ранее написанным пояснениям:
- S7 основном не Боинги, а А-319. Кстати, очень большой шаг кресел.
- компания Red Wings имеет много проблем с Ту-204, в основном с двигателями ПС-90. Но это уже для спецов. Если она Вам подходит, то летите.