Иногда мне кажется, что все вокруг ненастоящее. Почему люди спорят? Потому что у них разное мировоззрение. То есть они живут, как бы в разных мирах. И так со всеми миилиардами живущих и умерших людей. При объективном восприятии мира, все относились бы ко всему одинаково. Мы думаем по-разному, а значит и живем в разных мирах: в общем - объективном и в разных - иллюзорных (субъективных) . Это например может зависеть от характера, темперамента людей. Например один видит в луже отражение луны другой видит просто грязную воду на земле. Люди просто занимают разные стороны объективной реальности которая многогранна но каждая в конечном счете реальна. Ведь в луже действительно видно отражение луны и в тоже время есть грязная вода. И если сказать тому кто видит в луже отражение, что это грязная вода он с этим тоже согласится.
Вы задали сложный философский вопрос. На который нет однозначного ответа. Я чувствую, что я реальна, значит я реальна. Но тут возникает вопрос: Какая все-таки реальность является для нас более правильной - та, которую создает общество или та, которую создали мы в своем внутреннем мире? Вся философия бытия об этом. То ли реальность - бытие, то ли бытие - все, кроме реальности. Все дело в том, что для тебя реальность...
Прочее непознанное
Насколько реальна реальность?
" О, богиня Майя! Сотки мне прекрасную иллюзию... "
И весь этот поэтический бред мгновенно развеется, окажись на электрическом стуле или под гильотиной.. .

Ореальность настолько реальна, насколько ты сам в это веришь.. .
Да на все 100! Как бы мы ни пытались её изменить, она сволочь, все-равно реальна!
Это как СПРОСИТЬ насколько МАСЛО - МАСЛЕННОЕ! ?
Так и Я ДУМАЮ РЕАЛЬНОСТЬ РЕАЛЬНА на столько, на СКОЛЬКО Мы наверно СМОЖЕМ ДАТЬ ОЦЕНКУ ЭТОЙ РЕАЛЬНОСТИ!! !
Я, Мы, ОБЩЕСТВО, МИР, СВЕТ - ВЕЗДЕ СВОИ РЕАЛЬНОСТИ!! !
Везде СВОЁ МАСЛО и ЖИРНОСТЬ в НЁМ!!!
настолько реальна, насколько таковой ты её воспронимаешь
вполне она, реальность, реальна )))))
Насколько реальность реальна?
Спросил я себя с бодуна.
Вчера водки было залейся,
сегодня уже не шиша.
Денег полны карманы,
реально, хрустели вчера.
Сегодня голяк нереальный,
в кармане нет и гроша.
Вчера был женат это точно,
реально, житуха была.
Сегодня все не реально,
сегодня жена ушла.
Вот и живу в нереальности,
пьянка, ханыги друзья.
Как все вернуть на место,
водка реальность моя.
Спросил я себя с бодуна.
Вчера водки было залейся,
сегодня уже не шиша.
Денег полны карманы,
реально, хрустели вчера.
Сегодня голяк нереальный,
в кармане нет и гроша.
Вчера был женат это точно,
реально, житуха была.
Сегодня все не реально,
сегодня жена ушла.
Вот и живу в нереальности,
пьянка, ханыги друзья.
Как все вернуть на место,
водка реальность моя.