Прочее непознанное
Вам не приходило в голову, что окружающая реальность когда-то тоже могла быть виртуальной?
Уговорил. Беру красную пилюлю.
Виталий Жамсоев
меня подожди.. :))
Великий Программист, создал многоуровневую "игру", где развитие персонажей ограничено на каждом из уровней (один из уровней - Земля), которыми играет Сам, одновременно. Каждому "я" дан выбор, в рамках границ дозволенного, какие ощущения ощущать, счастье, радость, или негатив, (в механике - как интерпретировать поступающие в мозг световые и звуковые волны), развиваться ему, или деградировать... Это и есть цель и смысл игры, да и каждой мысли человека - получение ощущения. Ибо знать всё и ощущать, чувствовать - это разные вещи... А, получить ощущения, можно лишь спустившись сюда... Ибо должен быть плюс и минус для возникновения разряда. Душа - Любовь - Плюс. Земля - это мембрана, а минус - нижний дух. мир.... Итак, спектр ощущений, доступных в мембране материального - велик... Выбирай на вкус... Освоишь этот уровень - перейдёшь на следующий, более светлый и захватывающий, нет - останешься "на второй, третий или сотый год" (жизнь)... Всё развивается по законам. Свобода выбора - один из главных. Изучая законы Любви (главного закона развития), персонаж может вечно совершенствоваться, меняя свои тела (скафандры для каждого из измерений) и так бесконечно, ибо высшие персонажи творят новые миры... А смысл игры - радоваться творению и проявлениям Любви, которые гораздо бесконечнее, чем этот мир...
Представьте линейку, длинною до луны. Каждый сантим. на ней - это следующее измерение, всё более тонкое, а человек, скажем, ограничен наблюдением на ней всего 1 см. - очень узкого диапазона волн (380-720 нанометров) и остальные (считает паралельными) и не видит, т. к. практической пользы от них нет и органы их не воспринимают... (ну разве только в изменённом состоянии, с помощью препаратов, таблеток когда отстраняется от этого мира, на пороге "смерти" , в Мексике применяют грибочки, кактусы, алкоголики тоже видят - на грани точки не возврата (белочка), а также экстрасенсы и святые, ну а во сне там вообще каждый путешествует... И, конечно, после ухода сознания из тела, а смерти не существует совсем. Боги не умирают." Вы - боги". Библия. Чем ниже диапазон восприятия, тем больше чертей видно, снятся кошмары и т. п., а чем выше - светлых сущностей, ангелов...
Смысл жизни - проявление через себя божественных качеств.
Виталий Жамсоев
Спасибо, что высказали свою точку зрения. Выглядит она вполне логично.
Кстати "белочка" - это когда в организме заканчивается витамин В1, который отвечает за передачу нейронных импульсов. Его "сжигает" алкоголь. Поэтому и начинаются видения и кошмары.
Она и сейчас для кого-то остается виртуальной. На ином уровне Бытия.
Виталий Жамсоев
для кого?
Ты начитался японцев
Виталий Жамсоев
а они, что, знают?
Виктория Вознесенская
Есть такая серия у одного японца(фамилии не помню,сын приносил почитать).Помню только название двух книг "Спираль" и "Звонок",всего книг 5.Ну,очень интересно, и как раз в вашу тему.Почитайте,не пожалеете!
Почитаешь "Доннерджек" и разнообразие миров и возМожность их переплетения начинает радовать.
Виталий Жамсоев
хорошо, почитаю.
спасибо за подсказку :)
Mike Spensor
Это Р.Желязны,последняя его. Богатая вещь.
ага