В основном люди выделяют два вида силы .Физическую и духовную. . Что же это такое, ? Какого человека можно назвать физически сильным? Того, кто распускает кулаки, доказывая свою правоту ( порой лжеправоту) ,? Или просто так, показывает кто он такой, чтобы его все боялись.. ? Того, кто кичится своей отличной физической подготовкой, но не полезет в драку с хулиганом, чтобы защитить слабого, ?
Или того, который вступит в драку с хулиганом, защищая обиженного, заранее зная, что хулиган сильнее?
Кто же такой духовно сильный человек,, ?
Человека в жизни преследуют много неудач, поражений, побед и потерь... Как не сломаться в борьбе с этим? Ведь порой пресс несправедливости подминает по себя? (бюрократия, клевета и тд) ...
И еще. Умение прощать-это признак духовной силы ..И даже мудрости.. Как считаете вы? Может быть у кого-то в жизни были случаи, которые могут быть примером..
Прочее непознанное
Кто такой сильный человек? (вн)
СИЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА
«Сильная женщина… » - глупая фраза
Кто произносит, не думает сразу…
Как комплимент ее можно сказать…
Только услышав её - как принять?
Сильная - значит все сможет понять?
Сильная - на чувства её наплевать?
Выживет, справится и ободрит…
И никогда и ни в чем не винит?
Боль свою сможет сама одолеть?
Сильная - много сумеет стерпеть?
Сильная – помощь ей не нужна?
Да и любовь ей не так уж важна? …
Сильной подарки не надо дарить?
Сильная - может сама все купить?
Сильная женщина-это удобно,
Сильной казаться стало так модно.. .
Только все это - одна мишура,
Сильной казаться - это игра,
Сильной казаться - синоним удачи…
Только быть сильной - что это значит?
Сильная женщина очень горда,
Сильная - ложь не простит никогда…
Нет в ее жизни предательству места,
Она не позволит опуститься до мести…
Сильные женщины сами уходят,
Слушать не будут фальшивых мелодий…
Пусть даже был для нее кто-то важен -
Сильная скажет "прощай» лишь однажды
«Сильная женщина… » - глупая фраза
Кто произносит, не думает сразу…
Как комплимент ее можно сказать…
Только услышав её - как принять?
Сильная - значит все сможет понять?
Сильная - на чувства её наплевать?
Выживет, справится и ободрит…
И никогда и ни в чем не винит?
Боль свою сможет сама одолеть?
Сильная - много сумеет стерпеть?
Сильная – помощь ей не нужна?
Да и любовь ей не так уж важна? …
Сильной подарки не надо дарить?
Сильная - может сама все купить?
Сильная женщина-это удобно,
Сильной казаться стало так модно.. .
Только все это - одна мишура,
Сильной казаться - это игра,
Сильной казаться - синоним удачи…
Только быть сильной - что это значит?
Сильная женщина очень горда,
Сильная - ложь не простит никогда…
Нет в ее жизни предательству места,
Она не позволит опуститься до мести…
Сильные женщины сами уходят,
Слушать не будут фальшивых мелодий…
Пусть даже был для нее кто-то важен -
Сильная скажет "прощай» лишь однажды
Вадим Турцевич
Как мудро! Спасибо!
Тот, кто признаёт свои СЛАБОСТИ.
Вадим Турцевич
для этого , дейтвительно, нужна сила!спасио!
Сильный духом человек и сильно физически, никогда не сможет кого - либо угнетать и распускать руки.
Валуев!!!
Кто сумел прожить жизнь честно и достойно, тот и сильный.
Вадим Турцевич
спасибо
физически сильный человек ( в моем понимании ), кто может дать сдачи или постоять за слабого.. .
кто не станет демонстрировать её перед кем бы то нибыло, просто так, а воспользуется силой в нужную минуту !!!
а не сломаться в борьбе как раз помогает уже духовная сила !!!
Вадим Турцевич
Добрый день))Аленка))) А как ты думаешь -кто духовно сильный человек?
Добрый день, Лерочка!! !
Сильный тот, кто СИЛЬНЫЙ ДУХОМ!! !
Тот, кто рядом всегда и является Опорой!!!
Сильный тот, кто СИЛЬНЫЙ ДУХОМ!! !
Так это ГЕРАКЛ))) )
Лер))) ) приветик)) )
прости )) серьёзно не могу))))
Лер))) ) приветик)) )
прости )) серьёзно не могу))))
Вадим Турцевич
Приветик)))Оля))) ладно))) пошутила)))
духовная сила у каждого своя. у кого силы духа не хватает для того, чтобы по ночам не кушать. а у кого хватает, чтобы по стеклу ходить
Вадим Турцевич
спасибо
Сильный тот, кто не воспользуется слабостью других...
Вадим Турцевич
Добрый день, Тека))))!!! Это точно!!
Роза Абилова
мои комплименты. точнее не скажешь.)
Сильный человек - это тот, которого обходят стороной все опасности, как физического, так и духовного плана. Потому что опасности имеют обыкновение притягиваться к слабым: любой хищник ищет доступную ему жертву. Сильный человек идёт по жизни открыто навиду у всех, и ни у кого не возникает желания на него напасть. Только мудрец может быть таким человеком. А как он добился такой силы - это отдельный разговор.
Вадим Турцевич
Спасибо!
мастера ДАО говорили так "Сильный хребет, скорая смерть"))) Истинно сильный есть прежде всего ЛЮБЯЩИЙ и только любящий сможет ПРИНЯТЬ ИСТИНУ а то что касаемо борьбы с жизненными неудачами то вся эта борьба есть БОРЬБА С САМИМ СОБОЙ))) ) Кто приходит в этой жизни к такому пониманию у того постепенно открывается ИСТИННОЕ)))))
Сильный Дух и Тело лечит.
Сильный человек-это сильный духом. Его даже болезнь не берет, потому что он может ей противостоять своей силой духа. Это надежный, умный, выдержанный, никогда не позволяющий себе унизить или обидеть слабого. Физическая сила является показателем только физической силы и отменного здоровья, но не показателем сильного человека.
Вадим Турцевич
спасибо
Сила не хранится в человеке, она приходит вместе с идеей реализации действия. Если ее нет, то накаченный атлет обвисает тряпкой при виде хулигана.
Что касается Силы Духа то она проявляется, как результат понимания этого Мира, виденья его причин и следствий, поэтому сильный Духом никого не прощает, поскольку ни на кого не обижается.
Духовно сильный человек - обязательно мудр, честен, справедлив, сдержан, порядочен и благороден, причём независимо ни от своей физической силы, ни от угрозы её применения по отношению к себе.
Умение прощать - только один из элементов духовной силы такого человека.
Очень жаль, что в настоящее время культивируется (в большей степени) сила тела, денег, но не духа человеческого.
В восточной философии сила духа является первостепенно значимой по отношению к грубой физической силе.
Примером могут быть случаи, когда заступаешься за слабого (были случаи в моей жизни - и в детском саду, и в школе, и в транспорте) ; когда не даёшь себя унизить более сильному в физическом плане человеку (такое случалось в армии) , когда за честь готов физически и морально пострадать.
В этом плане я очень сожалею, что сегодня нет дуэлей, когда честь и голову ставили на кон. Хотя, наверное, дуэли есть, но уже не в том формате.
Вадим Турцевич
Как Вы правы!!
Не зря говорят-в здоровом теле здоровый дух. Душевное здоровье дает силу. Силу выстоять в любых обстоятельствах. Даже преодолеть физические недуги.
Ты сама ответила на вопрос - духовный.
я думаю, редкий человек может быть сильным постоянно. Поэтому, тот, кто находит в себе силы жить и двигаться, тот уже силен.
Вадим Турцевич
Спасибо!
Сила в наше время в самостоятельности !!!
Который всегда готов ответить и за свои слова и за свои поступки..
Вадим Турцевич
это да!
в этой жизни мы все падаем и поднимаемся. сильный человек не делает из своего падения трагедию-он сразу встаёт и идёт вперёд
навстречу своей судьбе.
Сильный человек это святой.
не гнется от неудач, всегда смотрит вперед, ищет точки опоры, не привязывается к кумирам.... не скучает в одиночестве
Джидай.
Вадим Турцевич
кто это,,,?
сейчас для меня тот кто бросил курить
Вадим Турцевич
Да..здесь нужна сила!!!!
тот кто умеет противостоять страстям и эмоциям
Дело в том, что в нашем испорченном мире необидчивость, неагрессивность и особенно смирение считаются признаками слабости. А на самом деле: необидчивого нельзя обидеть; неагрессивного нельзя победить; не имеющего нельзя лишить чего-то. Мудрый человек владеет многими богатствами, но не считает их принадлежащими себе. Они ему даны ДАРОМ, и так же даром он их раздает, не ожидая за это воздаяния.
Вадим Турцевич
Спасибо!
кто смеется над собой при всех
Это тот кто мало говорит и много делаетю.
Вадим Турцевич
спасибо!!
Помните, как Бодров на эту тему рассуждал... в чем сила брат?... а я думаю сила в правде, кто прав, тот и сильней
Для меня сильный человек тот, кто всегда будет стоять на стороне справедливости, вопреки всему и всем. Быть в толпе - легко, быть Дон Кихотом - трудно чрезвычайно.
Вадим Турцевич
спасибо
привет лера..! На самом деле, жизнь не игра. Если твоя жизнь игра, то ты уже почти проиграл свою жизнь.
Настоящая, успешная жизнь – это преодоление. Преодоление своего страха, лени, слабостей, внешних обстоятельств. Мы живем, если мы упорно учимся побеждать.
Сила духа, сила воли – это настоящая сила. Победы над собой – это настоящие победы. Жизнь сильного человека - это настоящая жизнь.
Вадим Турцевич
Спасибо )))Лера))
у кого слабости не бывает места.
самодостаточный-в ладах с самим собой....