Прочее непознанное
Для окончательной победы над Злом обязательно ли Добру объединяться с Подлостью?
Старая-пристарая поговорка есть: "Добро всегда побеждает! Т. е. кто победил - тот и добрый".
У иезуитов цель оправдывает средство....
да канэшна.
тада подласть пирийдёт в разряд дабра и зло патиряит смысел.
(да и дабро тожа. хе хе)
Обязательно!
только после окончательной победы, добро само становится злом, у него появляется новый оппонент в виде нового добра, и круговорот добра-зла в природе продолжается!)))
Нет. Тогда Добро точно не победит.
можно подумать.... Зло.. следуя Вашей терминологиии ...рассуждениям так просто отдаст свою Подлость любимую:)).. И каким образом Добру переманить одного из верных фаворитов Зла - Подлость?:))... Даже фаворитку скорее... Хоть они "обо"...и безполые вроде... "ЛО" и "РО"...
слабо представляю себе вообще... ЧТО ТАКОЕ ПОДЛОСТЬ ПРОТИВ ЗЛА?... Как можно совершить что-то подлое вообще, например, тому кто тебя использует, грабит и доводит до нервных приступов, например, и еще сознательно?.. Может, сделать так.. чтобы он влюбился или стал зависим или стала... не суть... от какого-то субъекта... который бы сам к нему (ей) втерся в доверие ..а потом так же развел?... Так я ничего не вижу в этом подлого вообще... Где здесь подлость то?... Это лишь вынужденная САМОЗАЩИТА... если другие средства не помогали и варианты.... Здесь уже стояло.... выживешь ли ты или та "БЛОХА. КОТОРАЯ.... КАК ВЫ КОГДА-ТО СКАЗАЛИ.. ПУСТЬ И НЕ КУСАЕТСЯ... А ПРОСТО ПИТАЕТСЯ.... КАК ЕЕ БОГ СОЗДАЛ.. ТВАРЬ ЗЕМНУЮ!! "...
Или когда ВЫ убиваете комара... который прилетел у вас кровь отсосать.... исподтишка убиваете.. помните? Иногда даже так подленько... ждете пока он как следует обоснуется на ВАС... так ведь легче просто бить потом.. чем махать в возухе нобум пока он еще как следует не присел и не расслабился... разомлев от предвкушения жратвы?:) )
Я думаю.. ЗДЕСЬ ПО СУТИ РАЗНИЦА ВСЕГДА ЕСТЬ И БЫЛА : ПРИ ЗЛЕ ИМЕННО ПОДЛОСТЬ... .
А ПРИ ДОБРЕ ИМЕННО ВЫНУЖДЕННАЯ САМОЗАЩИТА.... При которой разрушительная сила Подлости оборачивается на нее саму же ...вот и все!!
Петр Нагнибеда
Вы подсказали очень интресный способ уничтожения комаров. Согласен с Вами и в том, что уничтожение комаров в рамках самообороны является важнейжим, если не единственным на сегодняшний день сражением между добром и злом. Видимо, эта экзекуция плано перетечет в Армагеддон.
Это при условии, что на границе добра и зла будет таможня.
Отсюда и пошла привычка бесконечно бороться:
- Что, и хуже будет?
- Пока интересно - да!
- Что, и хуже будет?
- Пока интересно - да!
какая победа?
дура! здесь процесс важен. .
между прочим со стороны христа было весьма лицемерно зная что иуда его сдаст ментам лобызаться с ним ..
так что цель оправдывает средства
дура! здесь процесс важен. .
так что цель оправдывает средства
Если оно объединится с подлостью, это уже не добро, следовательно победы не будет