Сереж,
я заглянула в твои вопросы - волосы дыбом
становятся от озлобления людского.
и оно такое дружное, в основном.
страшно это, очень грустно и больно. .
Если христианское прощение является ЗЛОМ то, что -- ДОБРО ?
наказание. подавление и публичное осуждение в назидание другим. .
только другие, тут сидя и много где еще, - уже озверели и не заметили,
ну, хоть маски поснимали, более менее видно и понятно стало. .
прав был борис борисыч - дай нам немного силы, Господи,
мы всё подомнём под себя. . козлы, одним словом. .
люди хотят хлеба и зрелищ, лучше кровавых. .
пусть борис борисыч и споёт. праведникам,
предлагающим расстрел этих пусси,
посвящается. . не затыкайте уши, господа.
Прочее непознанное
Что за бред, вы поставили всё наоборот, прощение - это качество из положительной системы Бога.
Добро 1. процессы, ведущие к наработке душой положительных энергий, способствующих попаданию души в Иерархию Бога;
2. Непричинение зла другим ни словом, ни делом, ни мыслью; оказание им помощи и содействия в трудных ситуациях и совершенствовании души; тёплое, дружеское отношение к рядом стоящему;
3. противоположная энергосоставляющая зла, которая имеет место, то есть, осознаваема как добро только при наличии своей оппозиции. Добро всегда содержит в себе выбор и несёт творческое начало. Добро всегда относительно, так как то, что для одного служит добром, для другого является злом. Всё зависит от уровня развития индивида и от выбранного направления совершенствования. Противоположность развития приводит к тому, что то, что служит добром для одного направления, является злом для другого. Если же это касается одной Системы развития, но разных её Уровней, то всё, что служит добром в развитии нижележащего плана, служит формой деградации, а значит злом, для прогресса на вышестоящем Уровне. Добро и зло существуют только на земном и нижележащих планах для совершения личностью выбора, обеспечивающего разделение индивидов по Иерархиям Бога и Дьявола. Они помогают разделить души: одни из них пойдут в Иерархию Бога (положительную Систему) , другие – в Иерархию Дьявола (отрицательную Систему).
Ulug`bek ######
офигеть
ну.. . вот некоторые смогли уже пересчитать.. .
собственные религиозные чувства.. .
в вполне конкретную сумму.. .
...
давно у большинства из них.. .
Веру подменила показушная обрядовость.. .
а чтоб не подкопаться и монополизировать — ее обозвали "таинством"
собственные религиозные чувства.. .
в вполне конкретную сумму.. .
...
давно у большинства из них.. .
Добро начинется с добра.
Добрый человек никого не называет не добрым.
Добро является. Добром.
Доброму человеку прощать некого. И незачем.
Добро является. Добром.
не богохульничай !
Ерлан Елемесов
Я просто вопрос задал. Что мозгов не хватает ответить ?
Ulug`bek ######
а какой ты вопрос от еврея хотела услышать?а потом пищит-что это его не взлюбили
"Если вопрос трудный, значит он не для тебя! " - гласит восточная мудрость. Абсолютное Добро и абсолютное Зло, вещи непостижимые маленькому человеческому мозгу! Религиозные правила и кредоположения часто похожи на бред сумасшедшего, потому что эти вещи не нашего уровня бытия. Судить о вещах, которые не понимаешь, значит заведомо ошибиться! Но.. . люди всегда шли на риск и потому рассуждают о том, в чём ни шиша не смыслят :))
Важнее не то, что хорошо, а что плохо. Важнее понять, что ты САМ делаешь выбор, а не кто-то за тебя, и ты сам ответишь за последствия. Для того, чтобы это понять, не требуется обладать сверхразумом.
Ulug`bek ######
http://otvet.mail.ru/question/78908321/