Прочее непознанное
вот худо без дора не бывает, значит всё что зло это с добром получается?
Конечно так как ночь и день не разлучны так и добро и зло ходят всегда вместе как говорят : " нет худа без добра и добра без худо" все в нашей природе взаимосвязано, также как мы все зависим друг от друга.
Что наша жизнь ? -торт "Наполеон" !
все зависит от того кто и с каким фанатизмом однако
Здесь законы физики, противоположная полярность притягивает....
Как логично по женски сказано
добра и зла нет. есть человеческое отношение к обстоятельствам
Угу. Добра и зла вообще не существует. Есть только - нравится и не нравится. И всегда можно поменять точку зрения.
Нуржан Шакаримов
"Темноты не существует. Темнота в действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не темноту. Мы можем использовать призму Ньютона, чтобы разложить белый свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета. Вы не можете измерить темноту. Простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его. Как вы можете узнать, насколько тёмным является какое-либо пространство? Вы измеряете, какое количество света представлено. Не так ли? Темнота — это понятие, которое человек использует, чтобы описать, что происходит при отсутствии света.
Холода также не существует. В соответствии с законами физики, то, что мы считаем холодом, в действительности является отсутствием тепла. Человек или предмет можно изучить на предмет того, имеет ли он или передаёт энергию. Абсолютный ноль (–460 градусов по Фаренгейту) есть полное отсутствие тепла. Вся материя становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре. Холода не существует.
Нуржан Шакаримов
Мы создали это слово для описания того, что мы чувствуем при отсутствии тепла.
И зла не существует. Зло — это просто отсутствие Бога. Оно похоже на темноту и холод. Бог не создавал зла. Зло — это не вера или любовь, которые существуют как свет и тепло. Зло — это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви. Это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или вроде темноты, которая наступает, когда нет света".
Говорят, это потому, что Добро стало другим. Поговорка: От Добра Добра не ищут, почему? Значит Ваше Добро не Истинное, за Истинное Добро Благодарности не ищут и не ждут.
Нуржан Шакаримов
Здесь быстрее смысл в том, что худо сменяется добром.
Главное - это энергии устремлений.
С кем - ТЫ ?! К добру идёшь? Иль пятишься ко злу ?!
Понятия Добро и Зло очень условны и относительны. Для одного добро, а для кого-то обязательно Зло.
Нуржан Шакаримов
Если нарушен энергетический баланс и отсутствует положительная энергия, то присутствует злой дух, и он остается таковым, каким бы добреньким не прикидывался.
бывает ...если не нужное сразу выбрасывать)....

Это не всегда так. Хотя и как правило.
Но исключения бывают, что приятно. :
Если ты купишь мясо -
С мясом ты купишь кости.
Если ты купишь землю -
Купишь с землёй и кaмни.
Если ты купишь яйцa -
Купишь с яйцом скорлупку.
Но, если ты купишь добрый эль -
Купишь ты только добрый эль!
Но исключения бывают, что приятно. :
Если ты купишь мясо -
С мясом ты купишь кости.
Если ты купишь землю -
Купишь с землёй и кaмни.
Если ты купишь яйцa -
Купишь с яйцом скорлупку.
Но, если ты купишь добрый эль -
Купишь ты только добрый эль!
Худо или зло это одна нога а добро или любовь это другая нога а впереди прогресс!! Это неписаный закон и другого тут нет!!
Нуржан Шакаримов
Это касается несознательного зла, познание и исправление которого совершенствует человека и ведет к прогрессу.
Добро - в своевременном и реальном обновлении в связи с новым познанием. Доброе познание происходит на уровне неосознанных еще ошибок и желании познать новую истину, где ошибки не становятся вредной привычкой и легко преодолеваются при нахождении лучших вариантов.
Тогда как при злостных поспешных выводах с опорой на устаревшие стереотипы, грубые ошибки остаются и повторяются, а новое познание, соответственно, игнорируется. Тот, кто не хочет учиться заранее добру, принимает зло; и жизнь его начинает учить добру через многие горечи. Зло в сознательной форме, как отклонение лучших знаний и возможностей, просто мешает нормально жить. Человечество себе предоставляет лишние хлопоты по борьбе с грубыми ошибками, которых уже давно следует не допускать.
Ulugbek Mirzaliev
Прекрасно!!
поэтому, делай добро и кидай его в воду!
Хорошее — люди быстро забывают, Плохое — годами вспоминают.
Прошлая жизнь — результат настоящей…
Исправьте то, что ещё можно —
И жизнь вам многое откроет…
Прошлая жизнь — результат настоящей…
Исправьте то, что ещё можно —
И жизнь вам многое откроет…
Поединок Добра и Зла происходит каждую секунду в сердце каждого человека, ибо сердце и есть поле битвы, где сражаются ангелы и демоны.
да. всё в наших руках. поэтому, их нельзя опускать....
Нуржан Шакаримов
Для этого нужна положительная энергетика.
Бред... Зло Это Зло, А Добро Правит Миром!!!
"Не делай добра, не получишь и зла". Делая добро ради улучшения, сталкиваешься со старыми привычками и определенным противодействием. То есть, зло не получается с добром, зло лишь обостряется для собственной защиты, пока новое не понято.
Добро со временем приходит,
И закрепляется в душе;
Когда мы истину находим,
То строим новое уже!
Добро с вниманием приходит
К проблемам новым на земле,
Необходимую свободу
Дает чрез истину тебе.
Найди песню
"Худа не бывает без добра" - Александр Солодуха
По самой природе добро не равно злу в значении равновесия, добро превыше зла, поскольку добро есть величина, образующая жизнь. Зло, стремящееся к абсолюту, ведет к погибели. А добро есть жизнь, как абсолютная величина (в абсолютном значении с абсолютной истиной или с абсолютным стремлением к истине) .
Добро со временем приходит,
И закрепляется в душе;
Когда мы истину находим,
То строим новое уже!
Добро с вниманием приходит
К проблемам новым на земле,
Необходимую свободу
Дает чрез истину тебе.
Найди песню
Taisija Mosnikova
Неспециальное или контролируемое зло имеет свойство переходить к добру, и в большей степени является частью добра. Безудержное зло, которое стремится полностью отделиться от добра и идти против добра, обречено на собственную погибель. Тот, кто отрывается от добра, концентрируясь во зле, просто уничтожает себя, уходя от Бога и от жизни.
Taisija Mosnikova
И выбор есть у человека:
Идти с добром или со злом;
Как реалист доволен светом,
Так злой "доволен" темнотой.
Идти с добром или со злом;
Как реалист доволен светом,
Так злой "доволен" темнотой.
"Когда б вы знали, из какого сора
Растут стихи, не ведая стыда" у Анны Ахматовой
или то, что казалось злом и проблемой, привело к добру и радости
Мир дуален, Инь-Янь, мужское-женское, верх-низ, белое-черное, добро-зло.... Две стороны одной медали. Вы не сможете познать добро не познав зло и наоборот, И суть не в том, что-бы быть добрым или злым, а в том что-бы находиться между этими понятиями.
Посмотрите на всю жизнь людей на Земле - ответ на ваш вопрос.
А вообще добро создано чтобы зло как-то выделялось, а не наоборот
Это как две полосы, не бывает всегда белой или чёрной, было бы скучно