Прочее непознанное

что такое зло? что такое добро? вот как лично по вашему?

Оля Иващенко
Добро и зло я бы охарактеризовал знаком инь и ян - обозначения двух основных абсолютно противоположных видов энергий. Инь и ян олицетворяют абсолютно противоположные явления: ян - белое, инь - чёрое, ян - добро, инь - зло, ян - жизнь, инь - смерть. Но несмотря та такую противоположность эти энергии порождают друг-друга и не могут существовать без своей противоположности: без инь нет ян, но и без ян нет инь. Отмирая (инь) растение превращается в часть почвы и даёт жизнь (ян) другим растениям. После солнечного дня (ян) наступает лунная ночь (инь) . Такое постоянное взаимодействие двух противоположных энергий является первоначалом всего существующего. Но суть их взаимодействия в гармонии. Когда одна из этих сил преобладает - противоположная сила просто исчезает, но также исчезает и преобладающая. Потому, когда эти энергии находятся в гармонии всё идёт нормально. Когда же одна из энергий значительно преобладает - всё просто рушится.
Sadlen *
Лучший ответ
Что есть добро и зло каждый человек должен решить сам, абсолютного значения у этих понятий нет и не божет быть.
Олеся Мальцева
Это тоже самое Добро - только в пятнах которые "ваниш" не отстирал
По настроению и зло и добро изменчиво
Mesrop Gasparyan
зло- это уставшее добро.
добро- это абсурд
Алексей Лебзак
крайности придуманные биполярным мышлением.
Темнее светлого или светлее темного?
Anastasiya Tishkova
в этом надо четко разбираться каждому тогда жизнь станет веселее... 90%челов не в курсе.. где зло где добро..
Зло и добро это очень абстрактные понятия,
и всё потому что для некоторых что то сделать будет добро, а для других зло
вот например Робин Гуд для крестьян он был добрым супергероем, а для короля и его прихвостней он был исщадьем ада, то бишь злом.. .
И мы понимаем что тот же Робин был просто красавчиком, но и в тоже время понимаем что делал он многое не правильно.. .
Вот и разберись тут где грань зла и добра, наверно просто нужно быть всегда самим сабой))))
Аида Алкен
Оля Иващенко робин гуд?
может быть
исчадие ада... хм....
Оля Иващенко молодец!!!!я знаю!!!!ты лучший!!!!
Оля Иващенко просто мне понравилось выражение робин гуд - исчадие ада
Это душевные состояния, отражающие наши действия и поступки в жизни в целом.