Прочее непознанное
Не верю, что любить человека можно просто так, ни за что. Попробуйте меня переубедить.
Любить, для моего понимания, это слиться душами, это выбор души, а ОНА не определяет ни красоту тела или лица, не заглядыает в кошелёк к своему избраннику, не интересует её и профессия её выбора и ничто другое-Это порыв души, помутнение нашего сознания, во время душевного трепета, и не верю я в химическии реакции, когда пытаются определить любовь, НЕ ВОЗМОЖНО человеку определить БОЖЕСТВЕННОЕ начало-ЛЮБОВЬ, с неё ВСЕГДА И ВСЁ НАЧИНАЕТСЯ, а как, почему и за что, нам этого не понять, да и не надо, Любовь должна быть чистой и искренней, а то есть зарождаться и исходить ОТ ДУШИ, тогда она ЖИВА И ДОЛГОВЕЧНА!!!
Это Ваши пельмени
Зачем? Подрости и поймёшь.
Зачем?
Душа дозреет до такого понимания и сама поймёт.
Любить - быть способным всё простить.
это одна из причин Вашей ненависти к самому себе от которой Вы да и многие из нас страдают а крайнем во всем этом остается наше физическое тело которое разрушается болезнями как следствие этой ненависти... Оно то все Вам и докажет))))))
Vladimir Makarov
Не надо путать божественную любовь и человеческую. Это совсем разные понятия. Наше тело болеет из-за отсутствия божественной любви. Я пишу о человеческой. О любви между мужчиной и женщиной как таковой.
Когда любишь - не можешь сказать за что, ты опьянен, счастлив и в этой эйфории для тебя твой любимый - лучший. Но когда этот флер проходит, то понимаешь, что именно тебя в нем раздражает. (Ну это только в том случае если это -не вечная любовь)
Vladimir Makarov
Значит признаёте, что мы всё таки ЗА ЧТО-ТО любим, а не просто так? Иначе люди не разлюбливали друг друга :((
Вы же любите своих родителей, не за то что они вас зачали, воспитали, подняли на ноги, а просто так. Вот вам и ответ. Любовь рождает любовь. Любите, и будете любимы, ето же так прекрасно любить не за что то, а просто так.
Vladimir Makarov
Ваш ответ похож на первый ответ, и мой комментарий бутет противоположностью того комментария. Даже здесь, на ответах, люди пишут, что им надоели ихние близкие, они ненавидят своих родителей. И конечно же и вам и мне известны случаи из криминальной хроники, о том, когда дети убивали своих родителей. Значит и эта любовь не без "греха".
А собственного ребенка за что можно любить? - просто так. Представьте, что все люди - ваши дети.
Vladimir Makarov
Вообщето я имел в виду любовь между мужчиной и женщиной, но раз вы ответили так, то скажу что мне извесны случаи, когда родители отрекались от своих детей, когда те вытворяли что то ужасное в своей жизни. Например становились преступниками. Значит и эта любовь не идеальна.
Представте, что Вы попали на остров, где нет ни одного человека. И ни каких шансов выбраться. Через год....