Мне кажется, что лучшим сопровождением к музыке являются собственные Музыкальные Метки Памяти.
Я, например, верю в то, что некоторые песни настолько переплетаются с самыми потаёнными струнами души, пережитыми эмоциями, какими-то жизненными событиями, с дорогими сердцу людьми, что их не нужно слушать постоянно.. . их можно не слушать месяцами, но каждый раз, когда какая-то из них звучит, могут, образно говоря вырасти крылья, а могут хлынуть слёзы.. .
На данный момент, у меня таких песен около 3-х десятков. Все перечислять не стану, но вот некоторые…
MYLENE FARMER - L'Amour Naissant. За несколько дней до школьного выпускного я дал послушать альбом INNAMORAMENTO парню, который должен был быть у нас, скажем так, ди-джеем. И хотя музыкальные вкусы его находились в совершенно ином измерении, именно песня L'Amour Naissant ему очень и очень понравилась… В итоге, на выпускном она звучала неоднократно, приятно разбавляя для меня “Руки Вверх”, “Иванушки Интернешнл”, “Ace Of Base”, “Scooter”… и прочее, весьма тогда популярное… С тех пор, слушая эту песню, я возвращаюсь в тот далёкий 1999-й год и словно заново испытываю то смешанное чувство окончания школы – радостное ожидание новых горизонтов и лёгкое чувство тоски…
SILENT GIFT - Come Close... А её я слушал сбегая по университетским ступенькам в свой первый студенческий день далёким летом того же 1999-го года.. .
DIORAMA - Panes Of Glass - сильное напоминание о сильной университетской любви…
..an empty word
An empty wall
I trace your name in desert sands
Dreamer you are welcome
Tell me why are you still out there
Beauty sleeps in moments
Tell me what are you afraid of….
C величественной SAVOIUR MACHINE – Behold A Pale Horse связан небольшой курьёз:
Она играла у меня в наушниках за пару минут до того, как я оказался втянут в совершенно ненужную полемику, а чуть позже оказался на земле в бессознательном состоянии и со сломанной челюстью…
NEUROACTIVE - Quiet Afternoon. Эту песню я слушал в течение нескольких дней, когда тяжко больной мононуклеозом был вынужден почти каждый день ходить к врачу, и почти каждый раз с риском для жизни.. . Болезнь-то весьма неприятная.. . А любые нагрузки при её протекании весьма опасны.. . Как правило, нечастые летальные исходы связаны с разрывом селезёнки.. . И вот, как-то я весьма бодрым шагом зашёл в поликлинику, всё нормально, и вдруг! Резкая боль в боку, я весь обливаюсь потом, сознание помутняется, ноги подкашиваются и я практически падаю.. . Так вот, я почти потерял сознание.. . А потом, как (уже) обычно всё резко стало хорошо. Видимо, это и было официальное начало Бессмертия!: ) Но тогда я не подумал о Бессмертии, просто решил, что это может
и повторится.. . Поэтому на каждый последующий приём шёл стоически, как на верную смерть. Под эту песню.. .
DEINE LAKAIEN – Love Me To The End… DIORAMA – Masquerade And Faces… LACRIMOSA – Halt Mich… SOPOR AETERNUS - Little Velveteen Knight… MORTIIS - Everyone Leaves…. DAVID BOWIE - Ashes To Ashes…. Похоже, их даже больше чем три десятка… Самое интересное, что далеко не все “культовые” песни исполнены моими самыми-самыми любимыми исполнителями… Я мог бы перечислять и перечислять…
Но, думаю, основную мысль все и так уже поняли… оценка волшебства снаружи, когда ты сам находишься вокруг события, а не оно происходит вокруг тебя.. .
Время создаёт нас, мы создаём слова.. . Вспомнил преамбулу: "Всё есть текст". Там акцент в том, что "основание элементарно и всякая неязыковая структура равно как и табуированная или ограниченная социумом вербальность, всё равно… всё есть текст. " … Можете просто прочесть эти “музыкальные зарисовки” и сказать что-либо, с точки зрения "эффекта" второй головы читателя, до общего ума, как бы писателя)… .
Прочее непознанное
на ваш взгляд. . нет лучшего визуального сопровождения к музыке, чем - .
я его уже нашла))
чем собственные образы. . ну. . если они возникают. .
а если нет - то полумрак.. . чтоб ничего не отвлекало. .
( помню всегда в Филармонии мучилась от яркого света, который включали в зрительном зале. . зачем?. . может сейчас иначе. . я давно там не была. . )
а вот подтанцовка - это здорово придумали. . если песенка дурацкая. то хоть на красивых мальчиков и девочек посмотреть :)))
да не. . я не занудствую. . но все равно, либо сам автор должен подбирать визуальное изображение ( такие попытки были и есть) , либо сам себе.. . :)))
Балет Тодес.
твои фантазии
Елена Жигарь
а если фантазия бедная :)??
(как у мну))
Хорошая история или красивыи танец..
конечно танец это прекрасно.. .
а ещё прекраснее.. . закрыть глаза.. . и. . раствориться в ней... .
через некоторое время ощущения себя пропадает.. .
наступает пауза внутреней тишины.. .
тебя просто нет.. . и в то же время ты есть.. . ты сама становишься музыкой... .
и тогда перед "глазами" видишь лилово-золотой океан.. .
толи ты в нем.... толи ты сама этот океан и есть... .
у меня эта музыка вызывает эти видения.. )
ещё "Air" Баха.. . (и не только) просто скрипка.. . достигает самых потаённых струн моей души, поэтому сейчас я выбрала именно эту композицию)
наступает пауза внутреней тишины.. .
Мишаня Худайкулов
Здравствуйте..=))..
Не удержался от комментария..=))..
То, что Вы видите, называется Музыкой Сфер..=))..
Не удержался от комментария..=))..
Азан (может шутка может нет)
танец например. . милен фармер..
Смотря то за музыка! если она сексуальна тогда стриптиз с продолжением...