Прочее непознанное

Почему многим людям трудно признать свою вину и извиниться, в основном женщины? только без эмоций, я хочу понять...

Эдуард Гильдиш
Это называется гордыня... Гордыня – следствие принципов, убеждений, сложившихся за всю нашу жизнь.
Почему женщина (да и мужчина) не признают свою вину? Это он (она) плохой (ая) , он неправ, он должен понимать ее принципы и им соответствовать, а не она (он) менять свои установки.
Гордыня выступает как своеобразное «спасение» , защитный механизм, позволяющий личности сохранить себя, свои представления о мире. Дело в том, что личность вообще стремится сохранить себя, изменения происходят редко, с большим трудом и множеством затраченных ресурсов. Зачем меняться, если ты уже худо-бедно приспособлен (а) к этому миру?
Вот такой расклад...
Т8
Типография 8 Пунктов
Лучший ответ
...трудно представить, что мужчин Больше, признающих свою вину.... даже странно... более того, не представляю, чтобы это было уж так им необходимо!)... Я думаю, что женщине просто Проще это сделать, она хитрее, мудрее, иногда признает вину даже там где её нет и легко справляется с "тяжестью" этого признания!... Но если не признаёт!! ! То стОит задуматься - почему?... Или ещё молода)) ) и не знает как Этим воспользоваться.. . или ей это просто не нужно!
G=
Gul'zanochka =)))
Значит, плохо воспитаны, если не хотят признать своей вины. Такими останутся на всю жизнь. Тяжелый случай. Надо искать таких, чтоб находили смелость признавать свою вину, и даже просить прощения и обещать, что больше так делать не будут.
Aigerim Turdalieva
Если перед вами люди и в основном женщины не извиняются, значит, вы слишком многого требуете от людей и в основоном от женщин, и они не чувствуют себя способными выполнить ваших требований, следовательно, не чувствуют за собой вины.
Эдуард Гильдиш разговор не о требовательности идет, а о элементарной вежливости..
например, я своего нового напарника(женщину) прошу не открывать бардачек в машине( замок сломан)элементарная просьба...но, пару раз ловил ее шуршащий в бардачке... еще вежливая просьба, не помогает..
что это, любопытство, клептомания, или порода такая шуршать в чужих вещях, я отказался с ней работать, она обиделась, в итоге я еще и виноват
это с твоей точки зрения-вина, а он себя виновным не считает, потому что он думает по-другому, как же трудно понять, что каждый -думает... ага)?
Блин, вот иногда бывает.. . Вот знаешь же, что неправа. Вот знаешь, а извиниться не можешь! Потому что.. . Боишься, вдруг извинишься, человек почувствует, что ты ощущаешь свое чувство вины и воспользуется этим, что потом сам беспочвенно будет вызывать у тебя чувство вины. В общем, иногда гордыня, а иногда боишься, что из-за этого почувствуешь себя каким-то слабым, уязвимым!
Да, просто, через свое самолюбие переступить сложно...
Женщины, как и мужчины все разные, есть и такие, что без конца просят прощения. Наверно рядом с вами оказываются, те что могут вам показать самые неприглядные поступки. Станьте мудрее и хитрее, придумайте такой метод после которого любопытство излечится. Положите такой предмет ( в те места, где нежелателен чужой взгляд) , который напрочь отбивает любопытство. Если деньги посыпают спец. порошком, чтобы видно было, кто брал, то можно еще много, что придумать и "лечить" слишком любопытных, а не ждать извинений, которые не решают проблему. Получается, что все кто вас раздражают - это учителя, которые заставляют научиться им противостоять. Вежливость и прощение, ругань, скандал - не помогает в таких ситуациях. Учитесь противостоять, вежливо но с умом.
Гордость наверное. Но поверьте каждая (ый) внутри себя знает как на самом деле. А знаете мне чаще встречались такие мужчины, помойму разницы нет - гордыня! , себялюбие!.