Прочее непознанное
почему люди такие безграмотные? читешь вопрос и диву даешься... слов нет...
Потому что плохо знают свой родной язык и не интересуются его основами, логикой и здравомыслием.
После черепо-мозговой травмы, люди не могут писать правильно ...
Вы знаете Натали, все люди разные... Здесь все же не школа и здесь нет учителей и учеников. Тут иногда сама такой ляп сделаешь, диву даешься)))) Кто-то из великих верно подметил, что когда иссякают аргументы вспоминают о грамматике)))
Скажите спасибо тем, кто навязал эту "новую систему" образования в начальных классах, особенно скорость чтения на количество знаков в минуту - у первоклашек начисто отшибает какой либо интерес к чтению чего либо кроме конфетных этикеток!
В школу нужно было за знаниями ходить. Если честно ужасает безграмотность - на рекламных щитах с ошибками пишут. Страшно, но похоже это становится модным.
а мы не местные, мы сами с Запопростаньска
Руки трясутся и трудно на нужные клавиши нажимать.
меня поначалу тоже коробило... вроде не все малолетки. а у них нахватались "Бугага" вместо "хи-хи"
идиотизм-он здесь как вирус
Читать больше нужно, не вопросов естественно.... книг!!!!
Жгёшь Аффтар! =))))))))))))
почему люди такие безграмотные? читешь вопрос и диву даешься... слов нет.. . <-----БУГАГА
Елена Сурина
это опечатка, уважаемый...а если почитать вопросы...речь именно о неграмотности
ленились в свое время читать, ну а некоторые так делают, когда нужно как-то сократить слово или написать быстро из-за нехватки времени
п. с. мне самой не нравится неграмотность в грубом своем проявлении, но приходится относиться лояльно, особенно в таких густо населенных социальных сетях
я как-то одноклашек ругала за безграмошность.. .
на эмоциях написала сообщение, а когда оно засветилось -
увидела кучу описок.. ! =)
и так бывает
увидела кучу описок.. ! =)
и так бывает
Елена Сурина
бывает,конечно..я сейчас в вопросе сама букву пропустила в слове "читаешь"....но я ведь не об этом
да здесь же никто не проверяет! Быстрее написал и всё! И так поймут, ведь здесь и не такое встречается! в основном, всёт. описки бывают. от того, что торопимся побольше успеть написать за имеющееся время! и глаза косеют, когда часто и долго на экран и на клаву смотришь. и пальцы не на те кнопки жмут. и еще ребёнок на руках. поэт. без больших букв и знаков препинания пишу:)
Люди не безграмотные, если так пишут на форумах/ в чатах. Просто это другое общение, в некоторых случаях даже другой язык. Этот язык больше похож просто на речь. Вы же не будите говорить "ЧУ_В_С_Т_ВА", "СПЕЛО_ГО яблока", не будите каждый деепричастный оборот, вводные слова и т. п. выделять в речи паузами определённой длины. Говоря что-то, вы спеуиально можете поковеркать звучание слов, подурачится с произношением, так же и здесь. Даже элементарно промахнуться по нужной клавише. Это не искусство, не официальные документы, ни что либо подобное - это простое общение, иногда даже скоростное. Я на форумах точно также могу писать как попало, особо не ставя знаки препинания, чтобы быстрее написать/не мучить читающего, но это не мешает мне грамотно печатать какие-то рефераты, курсовые, помня правила русского языка.