Прочее непознанное
Когда мозг зашёл в тупик, надо... а что надо то?)
А ничего не надо. Для мозга нормально быть в тупике, то есть в черепной коробке. Если мозг туда благополучно зашел при формировании зародыша, пусть там и остается в благодатной тишине и спокойствии. Побережем его от потрясений физического плана. А вот когда в тупик заходит владелец мозга в своих размышлениях, есть смысл отвлечься, а через некоторое время с отдохнувшей головой обдумать проблему заново от отправной точки. Если не помогает, проговорить проблему вслух или описать на бумаге. Если и это не сработает, обсудить ее с другим человеком, которому доверяешь, или который является специалистом в проблемном вопросе. Обычно этого достаточно, чтобы понять, имеет ли проблема решение. Если решение есть, его можно попытаться реализовать. Если его нет, придется приспособиться к проблеме и жить с ней дальше. В любом случае интеллектуальных тупиков не бывает. Бывают временные застревания и пробуксовки в пути. ИМХО. :))
КГБычно. . Вернуться в точку входа в тупик и пойти другим путём..; -))
пред'Оставить ему Право
на самоидентификацию.
http://www.playcast.ru/view/1196928/bf0921fc738a9318ddc108865d81c679dba6a173pl
на самоидентификацию.
надо подумать, а кто его довёл до тупика,
а потом кааааак вспомнить,
и сразу же выход будет )))
а потом кааааак вспомнить,
и сразу же выход будет )))
Мозг не в лабиринте... В тупик не заходит.. . все мы. Отвлечься... забыть о вопросе который надо решить!
воспользоваться помощью другого мозга.
Из тупика выход только один - назад.
Значит надо оставить мозг в покое начать слушать сердце, оно не обманет и не подведет в тяжелую минуту, кроме того ему несвойственно подтасовывать что хочу и чего не хочу в отличии от мозга.
обновить его, если не получится то заново родиться. во всем.
сделать паузу, мозг отдохнет и последует дальше)
повернуть его назад)
Просто надо расслабиться, потому что в переполненный мозг новые идеи не поступят, лишь дав ему расслабиться, мы даем ему возможность взглянуть на ту или иную ситуацию по новому