Прочее непознанное

Этично ли и правомерно наблюдать за спящим человеком, даже если это близкий тебе дорогой человек? ))))

Юрий Хрулёв
У меня две сомнительные ассоциации:
1) Когда лет 8 назад в нашей тогда общей квартире моя сестра приютила одну подругу-однокурсницу, мне очень понравилась её фраза, услышанная впоследствии из уст сестры:
-Твой брат такой красивый. . когда спит... -
:))))

2) Вторая из Warcraft 3.
Там такой Человек-Паук говорил: -Спящий пробудился! -..(ну мерзкая тварь, хотя довольно эффективный юнит в первой стадии).. .

А наблюдать можно с разными целями.
Опека.
Надзор.
Получение энергии))).. . в Матрице, собственно, тем и занимались)))... .
Nurgule4Ka Kudaibergenova
Лучший ответ
Любовь не дает уснуть, разве это не здорово..:))
Максим Сунцов
только если это близкий тебе дорогой человек
нет
Иногда просто.... завораживает....
Не знаю есть ли у тебя Дети, я двоих вырастила. Когда всё сделано, а делалось для Детей и вместе с ними очень много, и Сказка на Ночь прочитана, блаженно смотришь, как засыпает... и спит. Мне вот другого не понять - как можно их бросить в Постель и сразу убежать :-) Бывает, что и к Взрослым так же относятся - с материнской Любовью или без неё.
Наталия Мельникова Есть у меня 2 сына. Но я не о том спрашивала )))
Насчет - "этично ли и правомерно" - а что в этом такого? не вижу ничего не этичного или не правомерного: )
Зачем?... любуются.... ждут, что что-то скажешь во сне (тайну какую-нибудь) :)...а может проверяют крепко ли спишь:)... да мало ли причин:)... в общем хочется смотреть, так пусть смотрят на здоровье!:)
А с какой цељю? Посмотреть крепок ли сон? Думаю что в период болезни это вполне этично, а просто так это как то безсмысленно что ли и безинтерестно.
Олег Солодов
Только за маленьким ребёнком... это необходимо.
А за взрослыми - зачем? :)
к черту такой этикет, если он запрещает заниматься пряитным делом и ограничивает нашу душу...
Наталия Мельникова Привет, я немного не о том ))))
Даже любоваться долго не стоит
Белла Дорошева
))А еще надо взять спящего за мизинец и начать выспрашивать у него "всю правду"))
Adilka =)
Я тут беседу Пятигорского с Иоселиани смотрел - о некрофилии в России, близкая тема.. . очень приятно себя чувствовать, когда другой ничего не может, можно благородным себя почувствовать.. . можно мудрым.. . можно...
Если с добром смотреть, то не вижу в этом ничего предосудительного. А если со злом, то этот человек уже не близкий и не дорогой. Да и вряд ли так получится, что он уснет при вас.
любя - я думаю ничего такого. просто приятно видеть как любимый человек спит ну или например кушает. почему не знаю.
я совсем по чуть-чуть любовалась. никогда не беспокою сон любимых, даже разглядыванием их во сне. От этого человек, как ни странно, в 80% случаев просыпается или начинает ворочаться.
НЕ вижу в этом ничего аморального или неправоменрного :-) Я бы был к примеру не против если б моей девушке так уж захотелось просто посидеть рядом со мной спяшим, другое дело что это довольно затруднительно сделать т. к. у меня очень чуткий сон :-)
Без разницы! Главное какими мыслями и намерениями смотрите на него!
Samvel Kazaryan
Фантазируют...
Прикольно смореть как они похрюкивают )))