Прочее непознанное
Почему считается, что сказки - ДОБРЫЕ???
Мусяка, да бред полный.... помнишь? Конек-горбунок---бух в котел и там сварился?... а это.... наступила девочка на булку хлеба, а потом так голодала, а нагнуться не могла (Андерсен).... а это... три года лягухой квакать в болоте.... Ужастики!,.. Хичкок отдыхает...
:) )) не так уж легко, оказывается найти короткую добрую сказку.. . Когда маленькому человеку уже давным-давно как исполнилось три года, но скорее всего еще пока нет четырех, он начинает задавать так много вопросов, что если начать отвечать на них со всей серьезностью, то узнаешь для себя много нового.
- Почему птицы летают?
- Чтобы спасаться от кошек.
- А почему кошки не летают?
- Если кошки научаться летать, тогда не останется птиц.
- А зачем птицы улетают на юг?
- Потому что там тепло и много еды.
- Если там всегда тепло и много еды, зачем тогда они возвращаются обратно?... " Знакомая сказка ? )) Так вот, сказки должны быть информативно-поучительные - это обязательно, а добрые.. . это уж как получится ))
- Почему птицы летают?
- Чтобы спасаться от кошек.
- А почему кошки не летают?
- А зачем птицы улетают на юг?
- Потому что там тепло и много еды.
"русские" сказки всегда имеют "добрый конец"
не считая Андерсена, они почти всегда нетолько учат, но и хорошо заканчиваются )))
Катерина Истомина
Я ЗА!))) Приветик!)) Меня так зовёт сын.)) А вот я почему-то люблю сказки Андерсена... Там может правды больше? Хоть и меньше доброты...))
Потому что они хорошие и для детей
Это маленькие триллеры для детей!
НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ... .
не все добрые, есть и злые....
потому что если недобрая-то это уже ужас