Прочее непознанное

мне щас в голову пришёл бред о жизни ТАМ...( вн. )

у меня создалось впечатление, что продолжительность и качество(ад или рай) загробной жизни, напрямую зависит от памяти, оставленной о себе на земле... ...пипец...мысль потерял...ну в принципе этим всё сказано. Что скажете?
Есть такая версия))
Ильмира Ахмеева
Лучший ответ
Зачем же Вы просветление обозвали "бредом"?!
Вы же почти по-христиански рассудили о жизни в мире ином.
Дело в том, что если ты на земле Богу угождал - то неминуемо оставишь о себе на земле добрую память (ведь, ты ж был орудием в руках Божьих - творил добро) . А если твоя душа тяготела ко злу, то бесы ходили у тебя в "помощниках" - следовательно, ты не Богу угождал, а Его противнику - сатане. Кто ж в таком случае вспомнит тебя добрым словом?
Это вы наверное прочли книгу С. Логинова "Свет в окошке".
Рэйчел Белая не, не читал, просто само подумалось.
умрешь узнаешь
Андрей Павлов
Нет. От твоего внутреннего состояния.
Татьяна Кацуро
Качество загробной жизни зависит от качества жизни на земле, ну и конечно от памяти - как о тебе люди говорят, каким словом вспомнят, так что надо жить как в сказке - делать добрые дела.
Не думаю... память оставленная на земле человеком ушедшим из жизни, о себе, оставляется людям, но у людей есть свойства забывать, при чем хорошее, как не раз доказывала сама жизнь забывается более чем мгновенно, так же люди на все сделанное "человеком который отправился обратно"в его жизни смотрят минимум, через призму собственного мнения, максимум через увеличительное стекло своего безразличия к тому, кем он был, как он жил... взгляд которых в основном направлен на собственные нужды и разрешения собственных жизненных баталий.... так что на вряд ли в месте "икс",принимали бы решения по "качеству" загробной жизни умершего человека, опираясь на людскую память об ушедшем в инной мир человеке...
Все зависит от дел наших, оставленных в мирском, от веры и проявления к нам милости Творца.