Прочее непознанное

Земля ---мыслит ли? ? И каким образом??

Переход к теме вопроса можно осуществить с помощью короткого, но ёмкого по смыслу анекдота. Ведь анекдот – это квинтэссенция народной мудрости и жизненного опыта.
«Встречаются две планеты, одна другой говорит:
- Тут на мне цивилизация завелась, ты не знаешь, это чем-нибудь лечится?
Вторая ей отвечает:
- Не обращай внимания, у меня пару миллионов лет назад такое было – прошло само, и следа не осталось» .

Надеюсь, что с нашей цивилизацией ничего подобного не произойдет, хотя такая мало приятная перспектива существует. Чтобы противостоять подобной возможности, нам необходимо вооружиться новыми знаниями, основанными на сознании целостности и неделимости Живого многомерного организма – Земля-Человек.

Мы будем отталкиваться от представления о Вселенной, как о живой, самопознающей, целостной Космической Сущности, которую называют ещё Абсолютом, Высшим Разумом, наконец, Богом. Главной целью существования этой Сущности является действие, движение, Познание. В процессе своей познавательной деятельности Вселенная производит внутри себя Космических Сущностей последующих поколений. Эти Сущности, среди которых присутствует и Земля, в свою очередь познают соответствующий их пространственному положению материал. Причём этот материал относится не только к плотному, физическому разряду, но и к тому, который принято называть тонким, эфирным, многомерным и т. п. .

Т. о. , Земля представляет собой целостную Космическую Сущность, имеющую кроме физического тела ещё и тонкие тела. Она живая и мыслящая. Это утверждение покажемся странным современному образованному человеку, но не следует забывать, как размыта грань между живой и неживой материей. Так что примите пока это утверждение априори, так же как и то, что Человек, по Герметическому принципу подобия, во всех своих проявлениях и по строению своих тел подобен Земле. Но для многих оккультистов прошлого это не было откровением.

Артур Конан Дойль в своём рассказе «Когда земля вскрикнула» писал: «Дело в том, что Земля, на поверхности которой мы обитаем, сама по себе представляет живой организм, обладающий кровеносной системой, дыхательными путями и собственной нервной системой» .

Стучащему да откроется.. .

Всего пять лет художественного творчества, из них 2 года сверхинтенсивной работы, поставили М. Чюрлёниса в ряд творцов с уникальным видением мира! Он интуитивно решал сложную задачу – отображение многомерных сигналов мира реального. Известны люди, получающие и интерпретирующие подобные сигналы, но только Чюрлёнис зафиксировал их в виде живописных произведений.
Чюрлёнис чувствовал, что этот мир не только совершеннее известного нам, но и более тонок, более могуч. Ощущал, что он создан из другой материи, и разум этого мира старше, могущественнее и мудрее землян и в чём­-то могут определить судьбу человечества. И потому всё творчество Чюрлёниса-художника – это неосознанная попытка зафиксировать их суперсложные, но чрезвычайно важные для нас сигналы, в форме, хотя бы отчасти понятной людям. Художник импровизировал, пытаясь своим творческим сознанием соединить этот загадочный мир с человеческим. Мир, который нельзя увидеть. Мир, который нельзя напрямую ощутить. Мир, который, конечно, можно выдать за фантазию. Но был ли он лишь фантазией гениального литовского художника­-романтика? Может быть.. . это мысли Земли?
Ангелина)
Лучший ответ
Она мыслит природой и даже нервничает - погодой..; -))
Достали уже. Пора кирдык устраивать.
Через самых красивых её представителей, вроде SPACE...
Мыслит. В энергетическо-информационном пространстве.
мыслит, она страдает
Крюков Сергей