Прочее непознанное

А можно ли считать жертвоприношение родоначальником взяточничества?))))

Это действительно так,. . Человек дает жертву, взятку, чтобы получить счастливую жизнь, охоту,.. .
Посмотрите, как многие люди увиливают, не хотят признавать это фактом, а ведь это взятка высшему божеству,
Отсюда многие наши беды, наше лицемерие, которое мы выдаем за наши добродетели.
Александра Мельденева
Лучший ответ
не все случаи, есть жертвенное (животное в себе) ради только Господа

но в общем ...в знак признания совершенства свойства Творца, и из желания уподобиться ему, Всеблагому Дающему, стали первые люди делать по всей Земле жертвенные приношения Небу, этой бесконечной обители Всесоздателя. Но было и это «ошибкой» , производимой с наущения Змея разлучника через гордыню. Так, как ничего материального и не мог дать от себя человек Творцу, а лишь этим частичным отказом от божественных благ уменьшил он помощь Вседарующего и снова увеличил силу Эгоизма данью.
И вскоре возник следующий слуга Зла – зависть. От того, что каждый человек в стараниях уподобиться Творцу обнаруживал разницу своих возможностей в отдаче с возможностями ближних. И еще более прежнего разобщились люди, усердствуя в работе сверх прожиточных нужд. А как из зависти родилась гневливость и управляя рукой человека, пролила кровь его брата знаем мы из библейской истории Каина и Авеля. Поныне ужасная печать этого грехопадения лежит на всем роду людей, проливая день и ночь потоки невинной крови, но свыклись мы с этим, работая слепо на Зло: «привычка - вторая натура» . Трудно даже и представить боль на сердце Прародителя от деяний детей его, ненавидящих друг друга через напрасные усилия во Зло. Но видно безмерна любовь Его и вера в нас, ибо не допускает Он, Закон Вселенной, нового всемирного потопа.
А что - взятки уже узаконили? Скажите - в каком Уставе их уже считают легальными?
Лариса Годовых
Айгерим Кабакова А про законы я ни словечка....))))))
Жертвоприношение - это родоначальник вымогательства.