Прочее непознанное

Какая боль больнее... физическая или моральная?

Я считаю, что боль-это боль, и какая бы она ни была - она несет в себе страдания, переживания, опустошенность, неверие, сомнение, негатив, дискомфорт, и пережить ее, любую, очень сложно. И самое страшное, что она оставляет след, что в душе, что в физическом плане даже при полном излечении, так как то, что подвергнуто боли уже не живет прежней жизнью...
Елена Ломакина
Лучший ответ
это кому как )))
физическую боль с раннего детства терплю - без особых проблем, научилась относиться к ней философски !!!)))
сложнее... когда она накапливается - стресс неизбежен !!!
( это для меня, но это индивидуально !!!)
своя ...Та, которая здесь и сейчас ...
Aiganym Kalelova
Моральная. Физическая быстрее забывается почему то.
Если тебя распяли кверх ногами в подвале при этом по всему телу сделали надрезы, так что через пару дней ты начал гнить, то даж в этом случае ментал давит сильнее =))
Физическая ...порой ее не выдерживая люди на тот свет отправляются.. . А моральная да не приятно, да обидно.. . самый пик которого моральная боль может достигнуть это выплескивание эмоций - Агрессия, слезы, истерика...
_Nurzhausyn _
Анна Самодурова [:Неизвестность:] , Вам это НЕИЗВЕСТНО.
больнее.. когда из-за одной боли.. появляется ещё и вторая.. вот тогда капец как больно!
Мади Икенов
Боль, по сути своей, вещь ужасная и удивительная одновременно.
Ужасная понятно почему. Это же боль.
Но если б не боль, мы бы не могли разграничивать хорошее и плохое состояния тела. Нам всегда было бы безразлично. Без горького не почувствуешь сладкого. Так говорят во всех красивых мелодрамах)
В любом случае, что душевная боль, что физическая - это БОЛЬ. И они одинаково сильны.
Творческие люди и меланхолики-интроверты страдают от душевной боли чаще. А от физической, увы, страдают абсолютно все...
Моё мнение моральная боль сильнее, физическая с годами может пройти, моральная останется в душе навсегда...
зависит от переносимости индивидуума
можно я нажму на красную кнопку?
Анна Самодурова Вы кодированный? Обычно подобные желания возникают у перенёсших гипноз и психическое воздействие.