Прочее непознанное

почему при медитации боли в диафрагме?

в диафрагме боли бывают только при серьезных заболеваниях.
При чем здесь медитация? Идите к врачу.
Вы зря так легкомысленны. Боли в диафрагме - это очень серьезно.
Там в состоянии медитации болеть ничего не может, если вы крючком каким-нибудь, конечно, не сидите.
А вот грыжа диафрагмы вполне может быть, если в состоянии покоя у вас боли.
__?эльмира Баймбетова ?_
Лучший ответ
Альбина Фаткуллина Оль, 1 я прохожу полное (!!!) обследование раз в год. 2 мои родители врачи. 3 Вы, вообще, понимаете механизмы медитации? Я понимаю, поэтому и спросила.
если пранаяма используется, прекратить
а так, неудобная поза.
Alina Nesterovich
Альбина Фаткуллина не позы разные, наверно дело в пранаяме, вопрос почему, раньше было все нормально
может я неправильно выразилалась, возникает чувство распирания, тяжести, давления сопровождающиеся пульсацией + пошло на горло, только без пульсации и давление, по ощущением, меньше
Энергетич. Центр не пускает энергию.
Елена Сыпачева
дыщите неправильно, напрягается при этом диафрагма, что тут неясного.
Вот возьмите, наберите воздух в легкие и задержите дыхание - сразу давление в голову пошло, лицо покраснело.
это из за дыхания. Вам эта пранаяма только хуже сделает - её надо проводить под руководством члеовека, давно занимающегося.

Особенно, если через нос выдыхаете - выдох через нос давление в организме вообще повышает, в голову дает напряжение, и, возможно, и диафрагму пережимает. Либо надо сосредоточиться на диафрагме, расслабить ту область, и дышать, и найти такое дыхание, когда диафрагма не напрягается - и так и продолжать дышать. Если вдох и выдох делать, расслабляя грудную клетку, тогда давление уравновешивается.

как-то так. Перенапряжение при вдохе или при выдохе у Вас - оттого на диафрагму и дает.
Это Ваш организм таким образом протестует против медитации.
Ludmila Ivanova
Расскажите подробнее какие медитации вы проводите, в какой момент начинает болеть, как вы питаетесь, во сколько ложитесь спать, во сколько встаете,

Возможно это всего лишь адаптируеться ваша пищеварительная система.. . У меня были похожий симпиом