Кто то очень странный.. . Скорее всего язык - это отображение усложнённого разума.
Причём вы задумайтесь, как всё странно, да. . ?
При помощи длинных слов записываются знания.
При помощи длинных слов люди вынуждены подолгу общаться что бы понять что у каждого внутри.
При помощи слов люди следуют неукоснительно правилам, которые мертвы - в виде статичных слов на бумаге, хотя в мире нет ничего постоянного.
При этом люди считают себя царями природы.
Типа - "Слово. "
При этом другого мира люди просто не знают, и не понимают.
Кто научил нас говорить? Точно ли он желал нам добра?
Прочее непознанное
Кто научил человечество говорить?
Интернет-Магазин Хантики
Да. В смысле поддерживаю.
Спорно.
Человек цивилизованный, согласно Майклу Кремо, существовал всегда, как и нечленораздельно говорящий. Оба вида существовали одновременно, просто в разных зонах.
Только заядлые дарвинисты это отвергают. А между тем дарвинизм уже изжил себя за недоказательностью.
Читайте книги Майкла Кремо в интернете!)
Деградация. Само научилось от безвыходности, когда потеряло навыки телепатии и прямого знания.
Тогда и пришлось людям учиться думать вместо того, чтобы знать и говорить, вместо чтения и передачи мыслей.
Богдан Храпачевский
именно
Человека СЛОВЕСНЫМ сделал БОГ !
СЛОВО, язык, его звуки записаны в качестве кода на матрицу ДНК.
И когда мы звучим (произносим что-то) в унисон (молитва, например, или
добрые, ласковык слова, обращённые к любимым, ребёнку, родителям,
ближнему - у нас всё так, как Богом дано.
Если же не в унисон - бранные слова, ругань, мат, богохульства -
всё по жизни вкривь и вкось. Хорошего - не жди !
P.S. А до этого он (словесный) что делал ?
Может это не был человек ?
Малика Даутова
Источники плиз =))
сами.. . не могли выразить эмоции жестали.. . захотелось по орать)
Необходимость договорится против конкурентов =))
Почитай запретную археологию или посмотри в инете про нее и тогда ты поймешь, что мы намного древней и мудрей и опыт наш уходит в глубину веков и тысячелений...
Мамонт, когда человек за ним гонялся
Б-г.. .
раньше... (отчасти и сейчас)... человеку небыло необходимости в слове.. .
человечество как и всё живое поныне, жило одним разумом.. . ("...навыки телепатии и прямого знания")
(бушмен и сейчас может почувствовать или посмотреть глазами своего соплеменника на местность и т. п. в которой тот находится... как далеко бы тот не находился... все деревья чувствуют то, что чувствует одно и т. п... так же как мы находясь рядом видим одно и то же, слышим... все сразу одно.... )
при всех очевидных преимуществах (незагружаемость рассудка к прим. ) это имеет недостаток.. . -при внедрении ментального вируса (а тёмные на это мастера) в систему, заболевает вся система... все сразу.. .
(поэтому строительство противоатомных и пр. убежищ и т. п не столько глупая, сколько смешная затея... сработает "закон сотой обезъяны" и оставшиеся окажутся просто на уровне развития детей... они даже не смогут пользоваться тем, что припасли... не смогут себя содержать... )
как и много раз прежде... так и случилось.. . и вот тогда Б-ги дали человеку Слово как "брандмауэр" в системе Win.
таким образом в мозг поступает не то, что приходит... а только информация о том, что поступает... а с этим рассудок может уже оперировать.. .
(но рассудок загружается основательно... как комп с Win при работе брандмауэра или антивируса)
напротив... глаза и слух остались беззащитны... человек воспринимает, запоминает образы и звуки непосредственно, а не "информацию о них"...поэтому именно через них действуют гипнотизёры, реклама и т. п.
(об этом где то говорится... но долго искать по архивам... )
и наоборот... челоовек своими помыслами, мыслями заносит вирусы в глобальную ментальную систему мира - Акаши)
("Пять – это мастер, Господин всей магии – Ключ к Слову, что звучит меж людей. Т. е. Пятый – страж Слова, открывающий последние врата, когда человек к этому готов.)
Рисунок и естественный отбор.
До возникновения речи активно применялась знаковая система общения. Т. е. рисовались рисунки на скалах. Рисунки дали начало систематизации знаний - ценные для стада первобытных людей (и даже считались священными долгое время) . Однако в дальнешйем рисунок постепенно становился слишком трудоемким, либо не пригодным для поясения более сложных процессов окружающей действительности.
При этом параллельно развивалось разделение труда людей - знания и накопленный опыт которых также требовали более совершенного хранения и использования между соплеменниками.
Группы людей где знания, сохраненные в речи, не терялись - успешнее выживали, воевали, вели натуральный обмен, - т. е. проходили естественный отбор в будущее.