я взрослая
зрелая
понимаю что так должно быть
даже поговорить об этом с кем-то из знакомых стыдно
все мы не вечны
но не опознанное пугает (
я наверно неверующая
а ходить в церковь из-за страха небытия как-то не хочется
надо просто, по-моему, верить, а не из-за чего-то ходить (
мне 19
я вожу
детей нет
и постоянно боюсь
то онкологии
то врезаться
я знаю что думать о такой фигне нельзя
т. к. можно накликать, но не могу успокоиться
Добавлено 12 минут назад
не могу смириться
боюсь какая разница!
как с этим страхом вы боритесь?
МОЖНО БОЯТЬСЯ ТОГО ЧТО НЕ ВИДЕЛ!
это не довод!
я боюсь всего не успеть
Прочее непознанное
страх
Понаблюдайте, в вашей жизни, чем отличается страх от чувства самосохранения. Какие конкретные признаки того, что опасность реальна, исполнима?
Скорей всего это эмоциональное состояние, связанное с переживанием опасности, с угрозой?
А что для вас чувство самосохранения? Например, в жизни каждого человека всегда случаются какие-то опасные моменты. Мы всегда смотрим на светофор, прежде чем перейти дорогу, и закрываем входную дверь своего дома. Какие признаки того, что нам нужно это делать? Т. е есть определенная опасность, очень конкретная. Но мы не находимся из-за этого в постоянном чувстве страха, у нас просто есть естественная и обоснованная боязнь этого. И в этом проявляется человеческий разум – обеспечить себе безопасное существование.
Таким образом, можно провести грань между двумя этими чувствами, и определить, что чувство самосохранения это проявление сознательности в нашей личности. А страх - это чувство больше бессознательное, т. е. такое, когда мы не понимаем, почему мы боимся. Вместе с тем, ничего в этом мире не бывает случайно и без причины.
Мы всегда можем обратиться к нашему подсознанию за помощью для того, что бы попросить открыть нам, откуда это чувство взялось для чего оно нам дано. Давайте попробуем с вами сейчас сделать это. Закройте, пожалуйста, глаза, и вспомните это чувство. И теперь спросите у вашего подсознания, – это чувство страха, какое позитивное намерение оно несет в вашу жизнь? Что оно хочет вам сказать? Для чего оно вам дано?
Возможно, вы вспомните какой-то эпизод из своей жизни, где с вами поступили несправедливо, возможно родители не всегда могли принять ваши детские потребности и дарить безусловную любовь, или в вашей семье было запрещено говорить о своих чувствах или проявлять какую-либо слабость. И поскольку в вашем прошлом могло случиться что-то такое, кто-то сильно напугал вас или обидел, и вы не смогли это чувство пережить вовремя, направить его на формирования нужного опыта, какого-то навыка самосохранения, стерлась граница между реальными опасностями и потенциальными. И теперь, будучи взрослым человеком, вам нужно попробовать изменить восприятие вашего мира. Нужно вспомнить эту неблагоприятную ситуацию и прожить ее заново, так как будто в вашем сердце есть бесконечный поток любви и изобилия, и окружающие вас люди также полны любви, заботы и внимания к вам, и между вами полное взаимопонимание. Окружающий мир в этот момент безопасен, гармоничен и полон любви. И с этой новой мыслью проживите свою жизнь с этого момента и до настоящего времени.
Теперь поговорим о духовной причине страха.
Каждая душа в этом мире стремиться к счастью, и это естественно бояться смерти и хотеть жить! Ведь эта природа души быть счастливой, вечной и осознавать свое положение. И если какой-то из этих критериев (счастье, вечность или знание) в данный момент не реализован, то какое-то внутреннее чувство всегда будет подсказывать, что что-то идет не так. В Вашем случае – это может быть чувство страха.
Возможной причиной этого является то, что человек не всегда живет по законам Вселенной. У каждого человека в этом мире есть свое предназначение, своя судьба. И если человек отклоняется от исполнения своего предназначения, тогда он естественным образом будет испытывать страх. Если человек знает план судьбы и соглашается с ней, то она аккуратно ведет его за руку – и вы счастливы. Но если мы сопротивляемся, то упадем, и нас начнут тащить. В результате мы будем испытывать боль.
осознание смерти ко мне пришло года в 4. это было жутко: мир есть, а меня в нем нет. до сих пор боюсь это снова почувствовать. прямо до паники. поэтому не думаю на эту тему. онкология, аварии, взрывы, сосульки на голову - просто не думаю об этом. конец неизвестен никому. даже пророкам. поэтому, толку страшитсья, если у тебя есть СЕЙЧАС. сейчас, которое надо прожить. если бояться, то вся жизь в страхе и пройдет, сколько бы ее ни было. а ведь так много можно не увидеть, не прочесть, не побывать, не попробовать из-за того, что живешь не тем. страхи, сожаления, обиды - они ен сокращают жизнь. они просто не дают жить. у каждого свой выход. и свое лекарство от этого. я для себя нашла может и не лучший. но зато мне помогает
Найди в себе то, от чего ты радуешься. И привыкай думать об этом ПОСТОЯННО.
а что ты можешь неуспеть? ещё одного ребёнка в страшный мир не выпустишь? ну и слава богу, на земле и так одно ЗЛО.. песню не напишешь. картину не нарисуешь.. проживём! музыка природы и её картины-самые совершенные-лучше не придумаешь всё равно, лишнюю юбку в офисе в ответах не просидишь? не страшно-природа целее будет.. так что не мандражируй.
*не сомневайся, Пётр, ато врежешьси.. *
Ничего никогда не просите, особенно у того, кто сильнее Вас, сам придет и сам предложит. По сути. А чего Вы боитесь? Смерть ведь вам подчиняется. Согласен, непонятно. На улице может и кирпич упасть с крыши или напороться на финский нож. Ничего этого Вам не угрожает. Вы похоже утратили радость жизни и пытаетесь обратиться к потусторонним силам. Отчасти верно, но есть одно но. Вы издеваетесь над своим рабом - физическое тело, а в чем оно виновато? Например, Вы порезали себе ножом палец и клетки Вашего организма возмущаютя: за что же нас так, ведь мы же старались. Вот и Вселенна Вам отвечает: за что же ты меня порезала?
Закон судьбы несокрушим - мы все ничтожны перед ним.