Прочее непознанное

я часто завидую. как избавиться от этого чувства? серьёзно. можнт потому что, мне 17 только?

Вы завидуете. Неважно - кому, и неважно - чему. У Вас что-то не сложилось/сломалось/испортилось/потерялось и Вы теперь неадекватно оцениваете то, что есть у других (материального или нравственного) , Вам кажется, что им больше повезло. На самом деле это не обязательно именно так. Может, Вам в церковь сходить? Не на исповедь, а просто попросить защиты от тревог и вразумления? Или займитесь аутотренингом. Или просто тупо - делом.
А еще полюби себя -- найди в себе точки опоры: красивая/умная/добрая/озорная/мечтательная/заводная - и остальные увидят в тебе то же самое. А остальное отфильтруется/отшлифуется/вырастет в процессе взросления и набивания шишек)))
Manshuk Nuradinova
Лучший ответ
Для начала научись любить и ценить себя.. .
Когда осознаешь себя и свою Душу - не будет повода для зависти...
Ivan Okhlobystin
нет ты просто завистливая, надо меняться. надо научиться ценить то что есть у тебя.
Научись по праву безревностно ценить других людей
Чтить их удачу их успех и славу
Эллен Жданова
Если Вы не читали книгу В. Синельникова "Возлюби болезнь свою" - советую почитать, ее можно бесплатно скачать. Вот что он пишет о зависти:
"....Помните притчу? У одного человека был очень богатый сосед. И этот человек хотел иметь все то, что есть у его соседа. И тогда он обратился к Господу Богу и попросил для себя материальные блага. Бог ответил: «Я дам тебе все, что ты захочешь, но только с одним условием — твоему соседу я дам в два раза больше» . И тогда этот человек попросил: «Господи! Выколи мне один глаз! »
Завистливый человек не понимает, что выступает против окружающего мира. Он не осознает своего истинного места и предназначения во Вселенной. Он не знает и не верит, что Вселенная сама позаботится о нем и даст ему именно то, что необходимо.
Человек может получить в жизни все, что только захочет: любые материальные и духовные блага. Для этого необходимо открыться силам Вселенной. А зависть мешает сделать это. Это пагубное чувство делает человека агрессивным и закрытым.
Если у вас есть зависть, составьте для себя программу избавления от нее.
В первую очередь для получения чего-либо в своей жизни пользуйтесь принципом изобилия. Суть этого принципа очень проста: Вселенная, Бог изобильны, а вы достойны иметь в этой жизни все, что вам необходимо. Берите и пользуйтесь. Радуйтесь и наслаждайтесь. И делайте это по-доброму, с чистыми помыслами.
Как можно чаще искренне желайте удачи другим людям. Это прекрасное лекарство от зависти, а также и от многих болезней и проблем в жизни, которые зависть вызывает. Желайте удачи своим близким, соседям, своему городу, правительству, своей стране, другим странам, планете Земля, другим цивилизациям.
Мне на работе, да и в жизни, часто приходится слышать, как люди ругают правительство и ту страну, в которой живут. Тогда чего же хорошего они ждут от «плохого» государства? Вот они и получают то, что ожидают.
Желая удачи и всего хорошего другим людям, вы притягиваете удачу в свою жизнь.
Научитесь также радоваться счастью и успехам других людей. Этим вы тоже привлекаете удачу и счастье в свою жизнь. Если мой сосед или знакомый купил прекрасный дом или машину, но этого нет у меня, то глупо завидовать и тем самым отравлять свою жизнь. Я лучше порадуюсь вместе с ним. Так я приближу момент обладания тем же, если мне это нужно.... "
в ряд ли, мне 27 и все тоже самое, иногда мне хочется уехать на необитаемый остров чтобы никого не видеть и избавиться от этого чувства!
А вы подумайте над тем что за все хорошее в нашей жизни нужно платить. . Когда вы видите успешного человека, вы же не знаете кккую цену он за это отдал. Я тоже завидовала. Но это бывает когда не знаешь того что все в мире равноценно, нет плохого и хорошего. Что хотите получить то нужно зделать первой. Когда чего то достигнете поймете меня.