обществу выгодно воспитывать "социальных роботов" которые работают, берут кредиты, платят налоги. и так всю жизнь.
это поощряется. и так воспитывают большинство детей.
Прочее непознанное
Почему так много людей с "однобоким мышлением",ограниченных и так мало особенных?
Артем Молотилов уже всё сказал и он прав, добавить мне нечего
СТАЛКЕР. Они ведь каждую минуту думают о том, чтобы не продешевить, чтобы продать себя подороже! Чтоб им все оплатили, каждое душевное движение! Они знают, что «не зря родились» ! Что они «призваны» ! Они ведь живут «только раз» !
Сталкер (фильм)
А вдруг через пятнадцать лет окажется, что и нынешний я так же сер и несвободен, как и в детстве, и даже хуже, потому что теперь я считаю себя взрослым, достаточно много знающим и достаточно пережившим, чтобы иметь основания для самодовольства и для права судить.
Такие юные, такие серые, такие одинаковые… И глупые. И этой глупости сейчас не радуешься, не радуешься, что стал умнее, а только обжигающий стыд за себя тогдашнего, серого деловитого птенца, воображающего себя ярким, незаменимым, отборным.
Скромность и только скромность, до самоунижения… И только правда, никогда не ври, по крайней мере — самому себе; но это ужасно: самоуничтожение, когда вокруг столько идиотов, развратников, корыстных лжецов, даже лучшие испещрены пятнами, как прокажённые
«Гадкие лебеди» , (авторы Аркадий и Борис Стругацкие)
Сталкер (фильм)
А помойму каждый считает себя особенным и никто ограниченным и однобоким, а это значит что особенных больше.
А еще.. . "однобокое мышление" не дает увидеть особенность и уникальность в других людях...
Потому что приспособление к среде - главный инстинкт, и не каждый может приспособить среду под себя, хотя бы даже попытаться
общество действительно воспитывает роботов, но если бы "общество" нарочно старалось это делать, то не было бы и "мало особенных", это конечно исходит от самих людей, а окружение просто вносит свою лепту. Почему же сами люди не хотят ничего менять в своем "однобоком мышлении"? - это свободный выбор каждого. "Особенные" люди ведут человечество на подъем, воплощая новые идеи. Подумайте, где бы мы были, если бы все люди были серой однородной массой?!
Это нормально. . Просто перестань общаться с людьми ограниченными, общайся с философами или как они счас себя называют магами. . Знаю одного такого, известен в сети как Земиус, легко найдешь его сайт.
Учти, он изменит всю твою жизнь.
Удачи.
Учти, он изменит всю твою жизнь.
Удачи.
действительно, вся система направлена на создания плебса, которому нужно лишь хлеба и зрелищ.
отсюда засилье мыльных опер и передач типа караоке, танцуем с.. . и т. д.
и в эту же тему активно работает всеми нами любимое христианство (покорись и будь как все!!! )
ТОШНИТ
А может людям с однобоким мышлениям легче жить?
А особенным надо ещо выжить.