Прочее непознанное

Почему так много людей с "однобоким мышлением",ограниченных и так мало особенных?

обществу выгодно воспитывать "социальных роботов" которые работают, берут кредиты, платят налоги. и так всю жизнь.
это поощряется. и так воспитывают большинство детей.
Наталья Михайленко
Лучший ответ
Артем Молотилов уже всё сказал и он прав, добавить мне нечего
СТАЛКЕР. Они ведь каждую минуту думают о том, чтобы не продешевить, чтобы продать себя подороже! Чтоб им все оплатили, каждое душевное движение! Они знают, что «не зря родились» ! Что они «призваны» ! Они ведь живут «только раз» !
Сталкер (фильм)
А вдруг через пятнадцать лет окажется, что и нынешний я так же сер и несвободен, как и в детстве, и даже хуже, потому что теперь я считаю себя взрослым, достаточно много знающим и достаточно пережившим, чтобы иметь основания для самодовольства и для права судить.
Такие юные, такие серые, такие одинаковые… И глупые. И этой глупости сейчас не радуешься, не радуешься, что стал умнее, а только обжигающий стыд за себя тогдашнего, серого деловитого птенца, воображающего себя ярким, незаменимым, отборным.

Скромность и только скромность, до самоунижения… И только правда, никогда не ври, по крайней мере — самому себе; но это ужасно: самоуничтожение, когда вокруг столько идиотов, развратников, корыстных лжецов, даже лучшие испещрены пятнами, как прокажённые
«Гадкие лебеди» , (авторы Аркадий и Борис Стругацкие)
А помойму каждый считает себя особенным и никто ограниченным и однобоким, а это значит что особенных больше.
А еще.. . "однобокое мышление" не дает увидеть особенность и уникальность в других людях...
Потому что приспособление к среде - главный инстинкт, и не каждый может приспособить среду под себя, хотя бы даже попытаться
Сергей Белов
общество действительно воспитывает роботов, но если бы "общество" нарочно старалось это делать, то не было бы и "мало особенных", это конечно исходит от самих людей, а окружение просто вносит свою лепту. Почему же сами люди не хотят ничего менять в своем "однобоком мышлении"? - это свободный выбор каждого. "Особенные" люди ведут человечество на подъем, воплощая новые идеи. Подумайте, где бы мы были, если бы все люди были серой однородной массой?!
Это нормально. . Просто перестань общаться с людьми ограниченными, общайся с философами или как они счас себя называют магами. . Знаю одного такого, известен в сети как Земиус, легко найдешь его сайт.

Учти, он изменит всю твою жизнь.
Удачи.
действительно, вся система направлена на создания плебса, которому нужно лишь хлеба и зрелищ.
отсюда засилье мыльных опер и передач типа караоке, танцуем с.. . и т. д.
и в эту же тему активно работает всеми нами любимое христианство (покорись и будь как все!!! )
ТОШНИТ
Sherzod Babaev
А может людям с однобоким мышлениям легче жить?
А особенным надо ещо выжить.