Прочее непознанное

почему людям толкуешь одно,а они поступают по-своему,во вред себе?неуважение?нежелание думать?

следуя своей психологии и жизни - независимо от ее качества и достижений. . люди почему-то в самых главных областях, а именно - здоровья и воспитания детей, всегда себя считают хорошими профи. И, создается впечатление, что каждый врач (как минимум) и педагог тоже. ) Для того, чтобы человек легко пересмотрел свою точку зрения и хотя бы принял разумное объяснение (пока не мечтаем, чтобы выполнять начал) , приходится искать доступную линию восприятия (не об уме конечно речь) , а о характере. Энергозатратно это, но если выхода нет. . то давать сначала вывод, последствия, как будет, а потом уж мягкое изложение. Потому как когда человек какой-то частью внимания отвлечен на серьезное размышление, легче обратиться к краткосрочному восприятию - и эффективнее. Второе внимание занято - первое открыто.
Это часто не неуважение, а с детства не правильно поставленное восприятие информации. Результат и отклик - поэтому запаздывающий. )
Аня Григорьева
Лучший ответ
какие советы раздаем, простите за темноту?...
Максим Белый
Надежда Петракова а как выздороветь быстрее,врач я,,.не люблю лишних лекарств назначать
потому вы, скорее всего, говорите им то что говорите не тогда когда они хотят это слышать.
Вот если они сами придут к вам за советом, тогда положительный результат будет чаще и то если предположить, что вы советуете толково
Вячеслав Solaris
Надежда Петракова они и приходят за советом
Нежелание думать вашими мозгами? Задайте себе вопрос, будете ли вы поступать один в один так, как вам толкуют другие люди? С их колокольни им виднее как для вас лучше??? Вот вам и ответ.
Павел Тепикин
Надежда Петракова работа у меня такая-помогать людям..а вам советую не быть столь категоричной,не зная человека,который спрашивает,.и про мозги говорить-некрасиво..
да собственно, не нужны народу даже самые умные советы. Все равно сделают так, как считают нужным. Так что перестань советовать и понаблюдай, что из этого получиться. (СОВЕТ!))))
Ваш Успех