Прочее непознанное

Преданность существует или она наша иллюзия, желание, чтобы такое существовало?

Существует конечно. . она дитё Любви.. .
в каждом она есть.. . просто границы преданности у каждого свои.. .
как и возможности отдавать/проявлять Любовь.. .

(я тут подумала. . по проявлению Любви можно судить об уровне самоосознания человека.. . всё в конечном итоге упирается в это... )

может ли быть иллюзией то, что ты испытываешь...? с другой стороны очень легко приписать преданность другому, особенно если горячо желание её видеть. . (даж когда её нет в помине).. . поэтому всегда лучше разбираться только с собой...
Катя Семёнова
Лучший ответ
Это как свет. . Если ты в темноте блуждаешь сам, то это не означает, что свет не существует. . Покинь темноту. . И убедишься..
Преданность существует, но это зависит от душевных качеств человека. Есть люди, которые не могут совершить предательство и измену, а другие люди с легкостью это делают, и считают это нормой жизни.
Любовь- это прирученная птица. но приручить ее можно только добротой и преданностью.
Эдуард Исламов
Александр Борисовец Мечты, все девичьи мечты!
Что за глупость, привязываться к человеку как собака.. . Страх одиночества может быть причиной такого желания. , но это лишение свободы, ассоциация себя с другим человеком.
Виктор Лавров
Марина Константиновна А Вы привязываетесь к человеку как собака?.. Просто все ответы и вопросы исходят из нас...
*Каждый любит самого себя не потому, чтобы требовать какое-либо вознаграждение за свою любовь, а потому, что, естественно, ему дорога его собственная особа.. .
Если бы в дружбе не было чего-либо подобного, то никогда нельзя было бы найти настоящего друга... Ибо друг - это наше второе я* - Марк Туллий Цицерон

а если принять тот факт, что любовь и дружба часто очень тесно взаимосвязаны, то безусловно, существует.. .
ибо всякий так или иначе предан (верен) самому себе... и соответственно, своему ВТОРОМУ "Я"...
pushik_555
преданность есть. без неё не было бы и дружбы.
Смотря какую преданность вы имеете ввиду