Прочее непознанное
Позаимствовать привилегию...хотели бы? (вн)
НЕ феминистка я вовсе))) Это сразу оговорка! И вопрос мой без подвоха, без подковырки и быть может даже и не философский вовсе!… Не стану спрашивать, кому живется легче – мужчинам или женщинам…Это явно риторический вопрос, если не сказать, абсурдный… (И тем и другим хорошо и тем и другим – трудно. Всяко в общем бывает…) И тем не менее…уверена, что ВСЕМ иногда хотелось бы (о, нет! Не стать – да не дай Бог!! (это я о себе) Как представлю!…))))), а просто - воспользоваться какой то конкретной привилегией противоположного пола… (равенство равенством...Разговоров больше! а привилегии всё равно никуда не денутся...) Всех, кто не счел мой вопрос пошлым или глупым – прошу озвучить, как именно…

А я не знаю ни одной мужской привилегии. . А женские - все сомнительные..; -))
Наталья Жакова
Так уж прям ни одной и не знаете?)
Нет... в этой жизни я родилась Женщиной и до самого конца хочу ей и остаться... любящей... любимой... нежной.. ранимой... незабываемой Женщиной.... невзирая ни на какие привелегии другого пола.. Пусть Он просто будет рядом... со своей любовью.. заботой... вниманием ..и всеми своими привелегиями.. . ))))
Быть женщиной… ? Да просто быть собой
Открытой, честной, искренней, глубокой
Как в омут окунать его в любовь
Быть для него то близкой –то далёкой,
То нежностью, то страстью окропя,
Любить его самозабвенно
И вдохновлять и доверять всегда
Всю душу обнажая откровенно
Быть женщиной! Служанкой и богиней
Служить ему, не требуя похвал.
Я – Женщина! И в этом моя сила!
Я –та, Которую ты сам же и создал!
Я – женщина!
Семь букв! Семь нот! Семь таинств!
Все семь чудес земного бытия!
Я – женщина…
Я грешная, я каюсь…
Я создана из плоти и огня!
Желанная, как в стужу чашка чая,
как в Новый год шампанского бокал.
Единая с Луной в своих печалях,
считаю звёзды, тучи разогнав.
Наивная, как в школе первоклашка,
легко обидеть, трудно приручить.
Щедра душой. Открыта нараспашку,
чтоб искренне поверить, полюбить!
Исток страстей… Мой неприступный берег -
манящий негой тихий уголок…
Нежнее гейш искусных… В полной мере
Я взглядом мир сложу, как дань, у ног.
Актриса в жизни… Поддаюсь игре:
Смеюсь сквозь боль, от счастья глупо плачу…
Я – ЖЕНЩИНА!
Дарю себя тебе!
Ведь без ТЕБЯ, МУЖЧИНА, ничего не значу!! !

Быть женщиной… ? Да просто быть собой
Открытой, честной, искренней, глубокой
Как в омут окунать его в любовь
Быть для него то близкой –то далёкой,
То нежностью, то страстью окропя,
Любить его самозабвенно
И вдохновлять и доверять всегда
Всю душу обнажая откровенно
Быть женщиной! Служанкой и богиней
Служить ему, не требуя похвал.
Я – Женщина! И в этом моя сила!
Я –та, Которую ты сам же и создал!

Я – женщина!
Семь букв! Семь нот! Семь таинств!
Все семь чудес земного бытия!
Я – женщина…
Я грешная, я каюсь…
Я создана из плоти и огня!
Желанная, как в стужу чашка чая,
как в Новый год шампанского бокал.
Единая с Луной в своих печалях,
считаю звёзды, тучи разогнав.
Наивная, как в школе первоклашка,
легко обидеть, трудно приручить.
Щедра душой. Открыта нараспашку,
чтоб искренне поверить, полюбить!
манящий негой тихий уголок…
Нежнее гейш искусных… В полной мере
Я взглядом мир сложу, как дань, у ног.
Актриса в жизни… Поддаюсь игре:
Я – ЖЕНЩИНА!
Дарю себя тебе!

Наталья Жакова
Замечательно! Спасибо! )))
«Открою секрет» Вам – и я Женщина до мозга костей) И благодарна Господу (Судьбе, Высшим силам, Небу, маме с папой за это – (кто во что верит) – и всем вместе взятым одновременно ))))
А вопрос я видимо как то не так задала, раз большинством он был воспринят либо комично, либо чересчур буквально … зачем же прям становиться кем то иным или «примерять кого то там» (как было сказано одной дамой). Достаточно ведь просто иметь право сделать что либо, не вызывая обескураженные взгляды…
Разумеется – большое счастье Быть собой, гордиться собой и находиться с самой (самим) же собой в гармонии. Только вот женщине «быть собой» позволено как то условно что ли… (Хотя, почему собственно только женщине - и мужчине тоже)
Люди то разные бывают…И женщины «мужественные» и мужчины ранимые. Мало кто рискнет пойти против стереотипов. Мало какая женщина признается, что любит пить пиво, смотреть футбол, а вместо цветов хотела бы получить в подарок строительный степлер...
Наталья Жакова
Ну потому что не очень то умеет управляться с маникюрными приспособлениями, зато любит сама делать что то своими руками…) редко какой мужчина расскажет, что всю жизнь мечтал сменить смешную фамилию и взять фамилию супруги.
А знаете…не так давно в салоне администратор громко так сказала одному молодому человеку: Мужчина!! Это ведь Вы в солярий на 15.30? А он бедняга аж покраснел…и буквально оправдываться начла: «Я…Просто у меня проблемы с кожей, мне дерматолог кварц прописал…вот я и подумал…»
Пусть примеры неудачные - как то у меня сегодня с образами не очень) А суть то одна – вроде бы всячески приветствуется быть собой, быть естественным…но только если это соответствует общепринятым моделям…
Наталья Жакова
А шляпка классная)))) Я б от такой не отказалась)))
Вопрос не пошлый и не глупый. Он некорректный, такие вопросы лучше задавать в узком кругу хорошо знающих друг друга людей.
Хотите шпалы укладывать? )
Наталья Жакова
Это теперь привилегия? ) Нет...что Вы! Я недостойна)))
единственная привилегия мужчины - защищать женщин и стариков, и пусть каждый занимается своим делом...
хотел бы я уйти в отпуск - на три года. .
одно неудобно - приходится начинать это с беременности. .
;)
Наталья Жакова
Всего то?)))
Это легко! А начинать с беременности Вам вовсе и не нужно)) Жена родит) В отпуск - Вы можете идти, закон Ваше желание предугадал!! Одно "но" - деток таки после отпуска обратно не... не денешь в общем)
Я бы хотела не бояться забеременеть и перестать мучиться с эпиляцией.
Какие к чертям привелегии- все Мужики-переродились: Гомо, Педо, Алкоголики... Кого Вы примерить хотели? А удачливых мужчин столько-же, сколько и удачливых женщин....
не хочу быть никем
надо уметь любить друг друга и не думать ни о каких привилегиях
быть слабым, когда надо и подчиняться мужчине
я не хочу быть мужичкой, я женщина настоящая и ею останусь
пусть мужчина будет хозяином и сильнее меня, я его буду любить и дарить ему свою нежность
ответила своими словами без чужих слов и мыслей
судите сами