Прочее непознанное
Почему Хорошим и Простым человеком стало быть не модно?
Живу в Германи ..люди почти все простые даже богатые ..В Шри-Ланке была недавно .. меня поразила простота этих людей !! открытие седца .. улыбаются искренно здоровается !! Страна ПОЗИТИВА !! Почему у нас иначе ?если ты прост ..то лох ?если добрый..то дурак .. чесный ...то бедный..и слабому по голове дадут .. Спасибо за ответы !! Доброго времени суток ПРОЕКТ !!)
Всё на самом деле закономерно: во все времена существовало модное (навеянное нравами времени) и классика. Очевидно, что модное перерождалось в попсу, а классика всегда была по нраву людям определённого образа мышления. Бытие и сознание - тесно взаимосвязаны и на сегодняшний день что из них первично - чисто субъективно - для меня не вопрос.
Есть такая поговорка русская, перефразированная, кстати, из Писаний: "На осине не бывают апельсины".
Что-то напоминает притчу о смоковнице...
И меня это угнетает. То, что люди не любят простоты.
А ведь всё, что правильно и хорошо, то, по сути, и очень просто.
Не может быть хорошим хитродумное, криводушное, заморочное.
спросите себя, давно ли они такие довольные, покопайтесь в их истории и вы найдёте когда именно они такими стали и когда мы стали такими какие вам видятся в сравнении с Европой....
Я думаю, что дело тут не в моде. Дело в психологии людей. Помните притчу -когда сборщики налогов приезжали собирать дань, то бедное население плакало, так было несколько раз, а в последний раз сборщики приехали, а народ смеется. Странно, казалось, бы... Оказалось, что у них просто нечего брать. Вот так и сейчас. Если есть что-то у человека, то он боится лишний раз с кем-то заговорить, чтобы не проговориться о том, что он состоятельный. Угрозу чувствуют.
У людей просто меняются приоритеты. Каждый выбирает свою дорожку...
у людей почти всё отняли, работаем практически за еду, постоянно обманывают, угнетённое состояние духа, в котором большинству хочется всё и сразу. по честному заработать не дадут. Создаётся мнение, что тот богатый обманул именно тебя, а его довольное жизнью лицо - усмешка. чему радоваться. только искать в душе источник, а она не у всех
Не надо ехать в Шри-Ланка, чтобы увидеть это рядом... .
Вспомните Россию - маленькие города, деревни, поселки... .
Да и если сам человек прост и открыт, и просто спосебен
дарить улыбку миру, где бы он не находился -получит ответное.
МИР стал злым и жестоким.
мода уходит, а стиль остаётся) сама даже понятия не имею, наверное все стараются быть похожими друг на друга, и главное - недобрыми
"Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена . Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишенными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточенными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими ее силу. " 2 Тимофею 3:1-5.
если каждый человек сделает хоть одно доброе и бескорыстное дело то мир будет добрей давайте все попробуем