Прочее непознанное

что окажется заразнее? (вн)

в одном кабинете несколько лет работают два человека-одно мЭрзкое Г....(простите за прямоту) мечтающее всех подмять под себя и выжить всех непокорных и второй обычный среднестатистический человек,ну предположим даже и лучше чем среднестатистический. так кто от кого скорее заразиться :плохой хорошим или хороший плохим? доброго вам)))
S)
Sun... )))
К сожалению, немало организаций, в которых находятся такие вот мерзкие Г… (я имею ввиду в данном случае не начальников, а рядовых сотрудников) , которые путём пакостей коллегам пытаются самоутвердиться в том, что они – такие вот «Серые кардиналы» , которым опасно не угождать или пытаться противостоять. При чём, пакостят они (ну, если немножко разума имеют) именно тем людям, которые, во-первых, точно порядочные, во-вторых, держатся за своё рабочее место и, в-третьих, даже если попытаются ответить, ничего существенного сделать всё равно не смогут. Заражают ли такие люди плохим хороших людей – нет. Пачкают – да. Раздражают – да. Портят нервы – да. И им всё это нравится. Именно ВСЁ, включая и то, что они своим «плохим» не заражают, ведь, если заразят – им же это может «боком» выйти. Процветать такие мерзкие Г… начинают там, где не чувствуют опасности. А уж если начальство создаёт видимость поддержки и поощрения (если начальство не совсем без мозгов, то понимает, с кем имеет дело, но пользуется нередко такими вот желающими «выслужиться» в своих интересах. Уважает при этом таких – нет. Считает таких людей себе ровней – нет. Но … увы, к сожалению, нередко нравится начальству иметь среди подчинённых такого вот мерзкого Г… , которое готово и подставить, и «заложить» , конечно, считая при этом (нередко ошибочно) , что это мерзкое Г… не имеет возможности напакостить самому начальству, если ему это потребуется и будет выгодно.
В общем, противно это ооооочень!
Что касается того, заразится ли такой плохой человек хорошим от хороших людей – нет. Для таких людей все остальные – подразделяются на две категории: мусор и потенциальный мусор, т. е. тот, который ещё не мусор, но скоро им может. Ожидать от таких людей переоценки ценностей вряд ли стоит, натура у них гнилая, а вот нейтрализовать их возможно, но это индивидуально по ситуации и это уже другой вопрос.
Aminjon Ravshankulov
Лучший ответ
Sun... ))) уважаю)))
А вот оно такое НЕ тонет же.... Так что уж-либо уходить, либо.... заражаться, то есть пытаться сделать то же-выжить, хоть и шансов-раз уж таааакое, то опытное и, вероятно, выжившее и пережившее многих. А вот чтобы оно да вдруг... НО-бывает и так, толчок к этому нужен.
.L
...love Like This...
Sun... ))) привет))) шо опытное то опытное,и ест и гнобит всех,бррррр. смотреть противно. и почете у шефов,на ухо шшшш,шшшш,шшшшш,глянь и опять кого то уволили(((( а пытаться выжить,нееееее,так пачкаться не хочу. просто противно очень.
а мож эта симбиоз? и врозь низя (ну пропадут друг без друга. . без тонуса-то;) , и вместе трудна.
/Ксати, для эвалюцыи эт нормальное положениё. эвалюция -это гонка вооружений (человека и вирусоф) . недавно нам поведали с экрана ученыя.. /
Galima Taukelova
Sun... ))) да если бы симбиоз....человеку просто уйти некуда.хорошая девочка,умная,воспитанная. каждый день на работу как на войну(((
Я бы на время заразился от мерзкого Г.... и постарался избавиться от его присутствия.)))) ) Потому как работать с таким человеком, как ты описала, я бы не стал.)))))
Sun... ))) привет))) работают ведь...сама своими глазами каждый день это вижу. жуть!!!
окружение наше такое, какие мы.
)))
Sun... ))) нэ всегда. люди просто не могут себе позволить себе уволиться чтобы рядом с этим не стоять. банально из за денег. у нас не так много работы и не все легко ее найдут. потому и спрашиваю кто кого заразит,боюсь данное окружение не скоро станет таким хорошим)))
Вода, вОдитца в воде=))))
Sun... ))) здаров.
Хороший плохим не заразится по определению...:)) )
Ну, не приемлет доброе, честное сердце всякую дрянь.. .
А Г. приемлет.. . всякое, но хорошее приемлет с бОльшим удовльствием, оно им питается.. .
Ну, что ему делать среди таких же мерзких? Выделиться и просунуться труднее станет в такой конкуренции...: ((
Печально все это, и так знакомо, увы.. .
Но именно такие девочки, неиспорченные, позитивные, иногда способны пробудить остатки совести даже в закоренелом Г.... Просто у меня на глазах именно сейчас так и происходит.. . в соседнем кабинете..:) )
Девочку, конечно, очень жаль, нельзя находиться под постоянным прессом такого соседства..., и нужно искать возможность перемен.. . Но... даже в такой ситуации можно найти определенные плюсы : у девочки, наверняка повысится самооценка ( на таком-то фоне) , да и окружающие будут относиться к ней с особенной теплотой ( как ты, например)
Абзал Жаненов
Абзал Жаненов И еще немного насчет "заразиться хорошим"...
Уже неделю хожу под впечатлением от рассказа, прочитанного здесь в одном ответе...
Обрыдалась вся, почему-то стало вдруг как-то не по себе от собственного несовершенства, что-то очень важное я для себя поняла... Читала его всем знакомым, и все просили распечатать, чтобы и дальше распространялась ДОБРОТА....Надеюсь, желание научиться любить, быть великодушным очень заразно...
http://otvet.mail.ru/question/59328500/
Sun... ))) Привет))))
А давайте преположим что у того, что лучше среднестатистического, что то типа иммунитета. Вот умеет он найти такую золотую середину. И вот Г тухнет, воняет и в итоге становится компостом, а среднестат живет себе и в ус не дует.
Sun... ))) хорошее предположение,но одна часть из этого не исполняется пока-не становится оно компостом(((
всё всегда усредняется... мы такие, какое наше окружение
Павел Мацак