Прочее непознанное

Вопрос сложный!Какая у человеков может быть,Здоровая Альтернатива уже хронически больному Альянсу - Морали и Права?=))

совесть ...она всему альтернатива...
Настя Федорова
Промыть, просушить... если надо - нашпиговать!
Костя Вылку
чистая совесть
Бахтиёр Махмадов Здрасти Вам!=))
собственная самосознательность
Алена Кузьмина
Чем ближе к "мозаике" ситуации, тем не понятней узор, один выход, подняться над ней и владеть.

Максим Струков
добро и любовь-самая выйгрышная альтернатива
Мораль и Право не могут составить альянс, они ...разноприродны. Они могут только сосуществовать.
Паша Торопов
Blud.
Милена
здоровое разгильдяйство...
а у них и щас есть - ниверьнибойсянипраси и панятия))))))
Продолжать верить.... В СКАЗКИ))))) ) Верить, надеяться и любить...
Юсуп Мусаев
Содружество честных открытых, добрых людей, все остальное само себя изживет или проглотит. Однако Альянс всегда будет стремится разъединить людей и пытаться контролировать, хотя это все хуже и хуже у них получается.
Однако иллюзия сохраняется только до тех пор, пока массы верят, что их можно контролировать, или пока они пребывают в неведении относительно всей структуры контроля и доминирования. Вот почему так называемые “Альянсы-Морали и Права”, контролирующие приблизительно 80% материальных благ мира, зависят от невежественного сознания масс.
Пох**зм
Мария Ревяко
Честь и верность. Не выношу предательства.
Альтернатива стара как мир: Не делай другому того, что ненавистно тебе самому, иначе - люби ближнего как себя и волен делать что хочешь.
Не думаю, что Мораль и Право можно назвать Альянсом.... Право берёт начало в Морали, но они частенько друг другу противоречат... Хотя, в каком-то смыле они неотделимы.... Думаю, если брать их с одной стороны.... Самой здоровой альтернативой будет Закон Джунглей - "выживает сильнейший", многократно усложнённый человеческим разумом и социальными отношениями. Думаю, в нашем случае выживать начнут не сильнейшие, а умнейшие. Постепенно умные начнут истреблять, или порабощать глупых (смахивает на фашизм, вам не кажется?) , делая классовое положение зависимым от разума.... гм, умнейшие сверхлюди придут к неограниченой власти, имея в подручных армию глупых плебеев... а потом плебеи взбунтуются и начнётся граждансая война, в результате которой человечество в любых мастабах придёт к таму же "Альянсу" - мораль и право, но при этом самосократится, в зависимости от масштабов происходящего.
)*
))) *
Альянс НАЛИВАЙ да ПЕЙ!
жизни, цели на край фанатизьма. Зомби действий, инстинкту